Истории успешных людей. Сергей Брин.

"Чем активнее ты пробуешь что-то новое, тем больше у тебя шансов

наткнуться на что-то действительно стоящее"

Сергей Брин

Еще когда Сергей  был аспирантом, он со своим другом создал  уникальную поисковую страничку для своего университета. Страничка называлась BackRub, а друга звали Ларри Пэйдж. Страничка эта находила информацию по специальной системе ранжирования. Но очень скоро эту страничку пришлось закрыть из-за больших перегрузок сервера сайта.

Тогда встал насущный вопрос перед ними — что делать?: Закончить  обучение или все бросить и заняться своим проектом? И они сделали свой выбор. Начали с поиска инвесторов. Нужны были люди, которые готовы вложить деньги в их поисковую систему. И такой человек нашелся.Это был исторический момент. Энди Бехтольшайм,интернет- предприниматель, выделил им 100 тыс долларов.

Немаленькая сумма, неправда ли? Энди совершил и историческую ошибку,в спешке выписывая чек- он написал название что инвестирует в Google.Inc.В то время как первоначально планировалось назвать компанию Googol — это число со ста нулями после единицы. Это название должно было подразумевать огромнейшую поисковую базу.И через неделю уже была зарегистрирована Google Inc.  с капиталом 1 млн. долларов.

Вот и закончился наш небольшой курс — истории успешных людей.

И важнейшее нам с вами задание — принять к сведению и сделать выводы. каждый из этих людей верил в свой успех. И конечно же — действовал!!!! Это две  важнейших составляющих успеха. Как говорил Генри Форд: "ТОт, кто страшится неудачи,ограничивает свои возможности. Неудача — это только шанс начать с начала, действуя более разумно".

Иногда  это то самое важное в нашей жизни,чего нам не хватает. Экономьте свое время — знакомьтесь через интернет.

Добавить комментарий