Истории успеха. Уоррен Баффет

      "Я всегда знал, что буду богатым, не сомневался в этом ни на минуту." 

                                                                                                                                                                                                                   Уоррен Баффет

Успех каждого человека начинается с мечты( мы сейчас не говорим о наследниках богатых состояний). И от того будете ли вы верить в осуществление своей мечты — зависит ваша дальнейшая жизнь.

У Уоррена Баффета черты капиталиста стали проявляться уже в 6 лет. Он купил упаковку Кока-колы у своего деда в магазине за 1,5 доллара,а своей семье продал за 3 доллара. Можно сказать сделала свой первый капитал) 

К 17 годам же он сделала свои первые 5 тысяч долларов.В те года- это были страшные деньги.Первый значительный капитал будущего миллиардера.. А как мы знаем по многим фразам миллионеров-тяжело сделать именно первые деньги. Дальше то уже и навыки и капитал есть,осталось только реализовывать проекты.

Уоррен Баффет не любил учиться в школе,потому что там не вели уроков финансовой грамотности. Ему было откровенно скучно на уроках.Но учился он на отлично, задания казались ему слишком легкими и даже банальными.

Из чего мы с вами можем сделать и еще один основополагающий вывод — дисциплина и умение заставить себя делать то что нужно,тоже качество требуемое для того чтобы сколотить хорошее состояние и стать влиятельным человеком.

если же вам не хочется размышлять о серьезных материях, а есть активное желание развлечься — посетите  веселые не напрягающие игры, всегда под рукой.

Добавить комментарий