Лепка из полимерной глины: мастер-класс «Лилии, шестидетальная лепка»

 

В этом уроке будем учиться лепить лилии из шести деталей. Для этого нам нужно будет формировать каждый лепесток отдельно! Очень кропотливая работа, не для слабонервных =)

В предыдущем уроке я показывала, как лепить лилии из двух деталей, и говорила, что такой способ быстрее, но может показаться новичкам более сложным. Здесь расскажу немного о шестидетальной лепке лилий.

Этот способ подходит для лепки довольно больших лилий (даже свыше 5 см в диаметре), им удобно пользоваться, если ваши лепестки задумывались с рисунком или с переходом цвета. В этом случае «колбаса» нарезается как обычно и далее формируются лепестки. Еще плюсы: лепить каждый лепесток поотдельности проще, чем управляться с зубочисткой, так же можно легко придать «волнистость» и нужный изгиб каждому из лепестков. Минусы: если нужно слепить много лилий этим способом, умаетесь, потому что занимает гораздо больше времени, чем двухдетальная лепка. Еще минусы: поскольку лепестки у основания довольно тонкие, цветок может быть недостаточно прочным, по этой причине старайтесь не лепить слишком большие цветы с тонкими у основания лепестками: соблюдайте баланс между длиной и толщиной.

Если вы опытный автолюбитель,то должны знать какие шины действительно стоить покупать…Я вам только подскажу где ..ну вы поняли намек)))

Кому-то больше понравится первый способ, кому-то второй, но я считаю, нужно обязательно испробовать оба. Вы готовы к шестидетальной лепке? Инструменты и материалы уже вызубрили? Тогда поехали!

В завершении добавлю, что маленькие лилии этим способом получаются тоже очаровательными, правда, их не совсем удобно расплющивать по краям двумя руками, поэтому я раскатываю маленькие лепестки на указательном пальце левой руки. Дальше собираю цветок, как обычно.

Готовые цветы обжигаем втечение 8-10 минут по всем правилам, не забываем мыть духовку после пластики и проветривать кухню!


 

Автор: 

Вы живете так как и я  в Харькове?  Тогда расскажу где можно . Но вы же поняли,что хорошие двери?

 

Серия сообщений «Пластика«:
Часть 1 — Еще один урок по филиграни из пластики
Часть 2 — Камея из пластики.

Часть 38 — птица из полимерной глины.МК.
Часть 39 — Обжиг полимерной глины: как запекать пластику?
Часть 40 — Лепка из полимерной глины: мастер-класс «Лилии, шестидетальная лепка»
Часть 41 — холодный фарфор мастер класс Цветы сакуры.
Часть 42 — "Яблочки" мастер-класс по полимерной глине.

Часть 48 — МК текстура дерева из пластики
Часть 49 — Мастер-класс по лепке из полимерной глины. Делаем заколки.
Часть 50 — Идеи для украшений из пластики

4 thoughts on “Лепка из полимерной глины: мастер-класс «Лилии, шестидетальная лепка»

  1. Пожалуйста!! Учитесь и меня радуйте своими умениями)

Добавить комментарий