Мастер класс по декупажу для начинающих

 

4170780_big_5 (480x640, 55Kb)

Сегодня я решила поделиться некоторыми навыками по декупажу.Этот мастер-класс для начинающих и не только.Техникой декупажа можно декорировать шкатулки ,стол.шкаф.тарелки .банки ,бутылки и все что вашей душе угодно.Сегодня я расскажу как делала декупаж бутылки.самой обыкновенной  винной бутылки.

           ДЛЯ РАБОТЫ ПОНАДОБЯТСЯ: Салфетка с любым рисунком,грунтовка,клей ПВА,Кисть синтетическая плоская.губка,лак акриловый.акриловые краски.

  1. Покрываем бутылку грунтовкой(она продается в художественных магазинах) .Покрываем тщательно-это будет первый слой.

  2.Даем грунтовке хорошо высохнуть,теперь покрываем бутылку вторым слоем-акриловой белой краской(цвет зависит от вашей идеи и картинки)Покрываем краской равномерно ,качественно.Даем обязательно, слою хорошо просохнуть.

  3. Теперь с помощью цветных акриловых красок делаем затенение основного цвета. Для начала возьмем один цвет,например желтый и путем добавления в основной получим светло-желтый.Краску удобнее наносить поролоновым тампоном или губкой.Я использовала губку.Важно сделать хороший качественный переход одного цвета в другой.

   4.Пока краска сохнет вырезаем из салфетки нужный нам фрагмент,который будем приклеивать на бутылку. Салфетка состоить из трех слоев,нам нужен верхний с рисунком ,аккуратно отделяем слои и оставляем только верхний.Наносим декупажный клей,его можно заменить клеем ПВА если нет декупажного,на поверхность куда должны приклеить рисунок и слегка прижимаем центр картинки очень аккуратно,салфетка очень тонкая и может порваться,могут пойти морщины,которые будет трудно расправить.Приклеиваем от центра к краям,разглаживая сухой плоской кисточкой.После приклеивания еще раз покрываем картинку клеем.

 5. Все высохло!Покрываем бутылку акриловым лаком-в несколько слоев-каждый слой хорошо просушить Это важно!Если хотите ускорить процесс сушки,можите использовать фен.

     Теперь все зависит от ваше фантазии.Можете украсить вашу работу бусами, шпагатом.бантиками.Вот ваша обыкновенная бутылка превратилась в красивую и неповторимую,потому что она создана вашими руками!!!Удачи всем и красивых работ!

    

 вот такая бутылочка получилась у меня.

 
 

Вы ищите бронирование гостиниц в Екатеринбурге? Вы уже нашли! Гостиницы от 550 руб. и до 7000 руб.за номер.

Серия сообщений «Декупаж для начинающих и не только..«:

Ну вот я добралась и до декупажа)

Часть 1 — Метод приклеивания салфетки от Натальи Косилки. Декупаж.
Часть 2 — Видео мастер-класс: Нанесение салфеток без складок (мой авторский способ)

Часть 7 — Декупаж марками
Часть 8 — Наборчик для дамского будуара.Декупаж.
Часть 9 — Мастер класс по декупажу для начинающих
Часть 10 — Декупаж Амелии Coward
Часть 11 — Каким может быть декупаж или обновляем обувь

Часть 16 — Декупаж шкатулки под старину.
Часть 17 — Декупаж на мебели.
Часть 18 — Декупаж чайного домика. Фото- и видео-МК.

3 thoughts on “Мастер класс по декупажу для начинающих

  1. Пожалуйста,девчонки! Стараюсь!

Добавить комментарий