Практика Одного Дня

Цитата сообщения

Практика Одного Дня

photo389 (365x274, 18Kb)

    Практика предназначена для "смены фокуса".Она, конечно не поместит вас в Вечное Сейчас, поскольку для этого требуется прекращение т.н. линейного мышления вообще.Но она способна сдвинуть вас в промежуточную позицию между линейным временем и моментом сейчас.Практика необычайно проста, но она требует  сосредоточения. Степень "смены фокуса" зависит от степени концентрации.
      Итак.
  1.Отпускаем идею "линейного" времени и "линейной истории".
      Как мы проживаем нашу жизнь?
 Каждый день жизнь начинается заново.
    Утром мы пробуждаемся в наш день. Проживаем его.
 Вечером мы засыпаем и наш мир исчезает.
  Исчезает полностью. Сны, которые снятся ночью, практически не имеют никакого отношения к нашему повседневному миру. Это так. Допускаем это. Не сопротивляемся.
    Мы обязательно приходим в бессознательное состояние относительно нашего повседневного мира.
 Без воды человек может существовать неделю вроде?
     Без сна — несколько дней.
   2. Мы обязаны "выключиться", чтобы начать жить снова. Еще раз.
 Мы появляемся — проявляемся утром. Мир оживает. 
    Проживаем день.
 Умираем, вместе с миром.Представляем себе это воочию.Что вызывает в нас ощущение последовательности дней? Только память.
   3.Меняем свое отношение к ней.Линейная последовательность дней — иллюзия. Массовая иллюзия.Нас поддерживает в этом только массовое сознание. Оно говорит нам, что мы непрерывно проживаем день за днем.
   На самом деле, мы проявляемся утром. Если хотим (скорее по привычке) — поднимаем на поверхность — выбираем из памяти элементы "прошлого" (как нам кажется) и строим из них наш исходный мир. Проживаем его один день. Умираем.
    Что мы видим? Мы видим малый круг, в котором мы вращаемся.Или мы остаемся на месте, а вращается что-то другое, например суточный цикл Земли.Мы просто "висим" в пространстве.
   Утром к нам приходит все. Мы выбираем из всего то, что нам знакомо (то, что привыкли) и играем с этим в течение одного дня.Что-то в нас считает, что это — повторяющийся линейный процесс.Может так, а может и нет.Мы не можем с полной уверенностью сказать это.Потому что если мы уходим из этого мира, когда засыпаем, нас нет здесь. И у нас нет связи с этим миром.Когда мы просыпаемся утром, в самый начальный момент, мы не знаем, кто мы <здесь>, и где это все происходит. Не знаем.До тех пор, пока не привлечем некую информацию, набор данных, готовый набор, в котором мы уже есть и есть весь наш мир.
   Не будем вдаваться в подробности и рассматривать "за" и "против". Это просто инструмент. Пользуемся им, а для этого убеждаем себя дальше.В чем?А в том, что все, что у нас есть — это только один день.Поэтому делаем то, что хотели бы сделать.
  4.Не планируем. Это бессмысленно.
 Не думаем о "далеком" будущем — это бессмысленно.
   Не говорим "потом", "завтра" — этого не будет никогда.
 Мы живем одним днем. "Завтра" — иллюзия.Эго сопротивляется. Оно говорит "что за глупость"? Преодолеваем сомнения. Сосредотачиваемся.
   Немного расширю. Предположим, что я просыпаюсь утром, обращаюсь к памяти, а там — информация о жизни, например Шанти. Когда я проснулся — ожил, я не знаю, кто я. И я стану Шанти.И я стану Шанти, потому что ничего другого не будет. Я проснусь и стану Шанти. Мир Шанти станет моим миром.
   Я проживу один день как Шанти и умру уснув. На следующий день могу получить загрузку, например, Саши. И я стану Сашей. Понятно?Самое главное. Между днями нет никакой связи, кроме некой памяти, откуда я беру уже готовую информацию.
    Ну да, я могу сказать, что как же, я помню вчера и позавчера и вообще человеческую историю, которую (кажется) помню из книг, фильмов и пр. (а на самом деле беру информацию из акаши).Так в том и суть линейного ума. Ему нужно иметь предысторию — прошлое и постисторию, т.е. будущее.
   Если мы ограничиваем свою историю одним днем, мы уходим от линейности ума.
Не скажу, что все меняется, но меняется очень многое.

   Попробуйте. Не пожалеете. Убедите сами себя и рассмотрите стереотипные взгляды на действительность, находясь в границах одного дня. После него — ничего нет. До него — ничего не было. Только один день. И мы — неизменные в вечности, оживающие для дня и уходящие из него в конце. Как мы можем изменить себя и свой мир? Что мы должны делать для этого, если у нас есть только один день? Только один.

Каждый раз только один.

Смерть, рождение, юность, старость — все теряет смысл.

А в Вечном Сейчас — как вы думали что? Еще веселее.

 

 

Серия сообщений «эзотерика и познание себя.«:
Часть 1 — Внетелесные путешествия.
Часть 2 — Энергетическая гимнастика

Часть 16 — Что следует держать в тайне. Советы мудрецов
Часть 17 — Фрэнк Кинслоу – Мгновенное исцеление. Техника квантового смещения Как научить ребенка Квантовому Смещению
Часть 18 — Практика Одного Дня
Часть 19 — Исцеляющая музыка ( голова, сердце) Чтобы голова не болела и сердце не кололо…
Часть 20 — 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней

Часть 34 — Основы энергетического строения человека
Часть 35 — Мулдахара
Часть 36 — Свадхисхана

Добавить комментарий