Подставка для выпекания бусин

Цитата сообщения

Подставка для выпекания бусин

Слова и фото автора:

Как за пять минут и совершенно бесплатно обзавестись удобной подставкой для выпекания бусин на зубочистках.

Вам понадобятся:
1) Коробка. Выбирайте коробку без пластиковых покрытий и других наворотов, самую простую но достаточно прочную. Я пользуюсь коробками от кормов фирмы "Природа"
2) Линейка. Выбор линейки очень важен, она определит расстояние между бортиками подставки. Положите на свою линейку зубочистку, концы должны торчать хотя бы на сантиметр с каждой стороны.
3) Ножницы обычные.
4) Ножницы навороченные, зубчатые. Это самый незаменимый инструмент при изготовлении подставки.
5) Карандаш. Или ещё лучше — ручка. Можно даже не пишущая.

Разрезаем коробку на узкие полосочки и две большие картонки. Обратите внимание, ширина большой картонки должна быть в три линейки. Видите четыре розовые полосочки на картонке слева? Так же, земетьте, они рисуются на внешней, крашеной стороне коробки. Это существенно, я иногда просто бросаю бусины в подставку, к глянцу они могут прилипнуть.
Средние линии нужно или продавить лезвием ножниц, или с силой провести ручкой (вот почему нам не обязательна пишущая ручка). Это места будущего сгиба. Крайние линии нужны нам для ориентира, мы отрезаем их нашими зубчатыми ножницами. Видите на правой картонке зубчатый надрез?

Перед вами готовая коробочка с замками. "Замки" делаются из узких стен нашей исходной коробки. Думаю, тут не надо объяснять, что в узкой полоске тоже делается разрез?
Замки можно делать вертикальными (на заготовке отмечены голубым) и горизонтальными (розовым). Тут решайте сами, и те и другие имеют своё преимущество. При долгой эксплуатации могут начать выдёргиваться.

Отдельно уточняю, подставка используется для запекания бусин. Можете сравнить, старые подставки (справа) прослужили мне с полгода. Картон нормально переносит температуру запекания пластики, и гореть начинает даже позже пластики — проверено.

Готовая подставка для бусин и просто отрезанная моими любимыми зубастыми ножницами коробка. Удобно для лакировки длинных кулонов, но здесь уже длинны зубочисток не хватает, я пользуюсь шашлычными палочками.

Серия сообщений «Пластика«:
Часть 1 — Еще один урок по филиграни из пластики
Часть 2 — Камея из пластики.

Часть 17 — Лепим красивейший колокольчик-граммофончик(примулу). Подробнейший МК!!!
Часть 18 — фимо: полосатики
Часть 19 — Подставка для выпекания бусин
Часть 20 — Розы лепим сами.МК.Пластика.
Часть 21 — Цветочки,колбаски без фона.Пластика.Мк.

Часть 48 — МК текстура дерева из пластики
Часть 49 — Мастер-класс по лепке из полимерной глины. Делаем заколки.
Часть 50 — Идеи для украшений из пластики

Добавить комментарий