Мастер-Класс.Лебеди из бисера

 

Добрый день бусинки! после того как я выложила своих лебедей,многие просили МК,но все никак времени не было,да и до этого у меня не было опыта создавать мастер-классы. поэтому если вдруг что,не судите строго. выложу МК только по лебедям,т.к. дополнение можно сделать абсолютно любое,на вашу фантазию. Но предчувствуя вопросы,скажу скажу что вместо воды использовала клей. застывает он хорошо,но запах есть до сих пор,поэтому лучше использовать другие материалы,например можно свечки гелиевые)
Сразу хочу извиниться за странность объяснения,или за качество фотографий. к МК я не готовилась в ходе работы. просто немного фотографировала.

Нам понадобиться:
упаковка пластилина
бумага (я брала туалетную,т.к.она удобней клеится и высыхает.)
клей ПВА
бисер (белый,можно матовый,можно с отливом. черный и красный)
проволока(медная толщиной 2-3мм.)
клей(супер клей)

Формируем из пластилина форму туловища лебедя. Затем обклеиваем бумагой,и оставляем высыхать (сутки или двое).

Затем обшиваем форму как яйцо, сначала делаем поясок,потом в обе стороны к краям ткачеством. Скажу сразу что оба лебедя обшити у меня по разному,т.к.на первом я только тренировалась и немного не учла в какую сторону лежат бисеринки. Скажу сразу,что со стороны где будет голова лучше оставить немного места на конце,и не обшивать,т.к.затем под бисер будет вставляться шея.

вот что получилось

Затем приступаем к изготовлению крыльев.Сначала нарисуем эскиз,вырезать лучше из картона,и делать форму так.чтоб крылья уходили на хвост.

Затем наносим чертеж перьев.

Далее делаем перья. у меня на каждое крыло приходилось в среднем 25 крыльев. лучше их конечно делать по длиннее. делала я их из проволоки серебряной и чешского бисера. делала по принципе как нарциссы в одном из мастер-классов. Затем по порядку пришиваем перышки. Пришиваем так,чтоб по краям не было видно картона.

Затем пришиваем(или приклеиваем) крылья в форме лебедя.Тут главное прижать так чтоб края не топорщились,а лежали на боках.

Затем приступаем к изготовлению шеи,к сожалению фотографий нет. но попытаюсь объяснить.Берем толстую проволоку,и выгибаем по форме шеи лебедя,затем обшиваем бисером,при этом к концу лучше всего уменьшать количество бисерин в ряду.т.к. носик у него чуть тоньше.Потом берем и под головы приклеиваем шею.

Ну вот в принципе и все! спасибо за внимание!

 

14 thoughts on “Мастер-Класс.Лебеди из бисера

  1. А каким образом Вы делали речку, где плавают лебеди???

  2. Это делала не я. Автор мк заливала чем то.Должно быть написано.

  3. очень красиво.а как обшивать бисером тело лебедя?

  4. Это же не я автор мастер-класса. Но можно облетать той техникой которая вам ближе.Например мозаикой. Хотя автор это делала кирпичным стежком.

  5. Спасибо за красоту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. Очень красивые лебеди! Спасибо за пост!

Добавить комментарий