Чехол для мобильного телефона.Бисер, мозаичное плетение.

Цитата сообщения

Чехол для мобильного телефона
 

ИСТОЧНИК: http://modnoerukodelie.ru/school/online/

Вам потребуется: 

    • 70 г красного бисера;
    • по 10-15 г черного и белог;
    • декоративная бусина в виде сердечка.

Выполнение работы: 

Изделие выполнено в технике «кирпичный стежок». Рисунок создается на сетке, где бисерины в соседних рядах расположены в шахматном порядке. 

 
Чехол сшит из двух частей перед (рис. 1) и спинка с клапаном (рис. 2) с подплетением боковых рядов по бокам и снизу (эти части на рис. 1 показаны пунктиром). 
Такая последовательность позволяет сплести чехол с наилучшим облеганием по форме. Клапан может иметь разные форму, длину, ширину и быть не только функциональным элементом, но являться и украшением (рис. 3). Плетение удобно вести от центрального ряда каждой детали, начиная работу снизу (начало работы указано стрелкой). 
  

Плетя первый ряд снизу, вы можете откорректировать размер детали — уменьшить или увеличить число бисерин в ряду. Чтобы было легче подгонять деталь, при создании рисунка старайтесь в боковых рядах и в верхней части деталей оставлять фон без рисунка. Если размер телефона увеличивается в верхней части, это увеличение можно создать в бисерном полотне за счет применения бисера большего размера по высоте из того же набора. 

     
По рис. 4 а, б сплетите первый ряд с применением бисерин нужного цвета. По рис. 5 а, б начните плетение второго ряда. Увеличение числа бисерин в начале ряда производите по рис. 6, увеличение в конце ряда выполняется в зависимости от положения бисерин в предыдущих рядах (рис. 7 или 8). При необходимости подплести новую рабочую нить прежнюю закрепите, пройдя по 5-7 сплетенным бисеринам, новую подплетите по рис. 9. Узелок на нити можно получить, подпалив ее спичкой. 
  
           
Сшивание деталей по бокам производите по рис. 10. Желательно для прочности по шву пройти повторно. К клапану пришейте декоративную бусину, подходящую по форме и цвету. 
   
Поместив телефон в чехол, определите место крепления петли (в данном случае на рис. 1 бисерина отмечена крестиком). По рис. 11 пришейте петлю необходимого размера, по петле для прочности пройдите 2-3 раза. Для чехла сплетите тонкую ленту (рис. 12), которую можно пришить по бокам, а можно соединить через специальное крепление в телефоне, для чего предусмотрительно в чехле надо оставить отверстие. А можно воспользоваться и готовым шнурком.

Серия сообщений «Уроки по техникам«:
Часть 1 — Листик от Татьяны Ван Итен
Часть 2 — Бисерный "мех" .

Часть 7 — АЖУРНЫЕ ВОРОТНИКИ
Часть 8 — АЖУРНЫЕ ЦЕПОЧКИ
Часть 9 — Чехол для мобильного телефона.Бисер, мозаичное плетение.
Часть 10 — Вышитое бисером колье от Бакеевой Гузель.МК.
Часть 11 — Цепочка Сандры Халпени,бисер.

Часть 26 — Петербургская цепочка мастер класс
Часть 27 — Зеркальное яблочко
Часть 28 — Мастер-класс. Острый угол на квадратном жгуте от Аллы Масленниковой.

Серия сообщений «Вышивка бисером«:
Часть 1 — Как вышивать бисером?
Часть 2 — Кулоны из бисера
Часть 3 — Что то среднее между мозаикой и бисером..
Часть 4 — Бисерная сумочка (крючок)
Часть 5 — Чехол для мобильного телефона.Бисер, мозаичное плетение.
Часть 6 — Вышиваем косметичку.Черно-белый орнамент.
Часть 7 — А кому босоножки с цветами ? Вышивка схемы

Часть 15 — Инструменты и приспособления для вышивания
Часть 16 — Браслет Simon’s cat красный
Часть 17 — Ткани для вышивки, канва

Добавить комментарий