Ткани для вышивки, канва

1414480046_059 (400x300, 14Kb)

Для вышивания используют льняные, конопляные, шелковые, хлопчатобумажные, шерстяные, суконные и другие ткани, а также разных сортов нитки.

Материалы для рукоделия, которые найдутся в доме, лоскутки ткани, ленты, кружева, остатки тесьмы, ниток, шнура, кожи и кожзаменителя и другое, нужно  выстирать, вычистить, выгладить, сложить и рассортировать по коробкам и пакетам. Основой ткани являются продольные и поперечные нити.

Различное чередование этих нитей называется переплетением. Самое простое переплетение – это полотняное переплетение, здесь изнанка и лицо одинаковы. Такие ткани наиболее удобны, если будет выполняться счетное вышивание или вышивка строчевыми швами. Ткани с однотонной, гладкой поверхностью годятся для вышивки свободно нанесенного контура узора.

Необходимая ткань подбирается в зависимости от техники исполнения и назначения изделия. Суровое полотно, лен, редина хорошо подойдут для вышивания дорожек, скатертей, салфеток, занавесок. Канва, мешковина, сукно, полотно, холст, драп хороши для ковриков и панно.

Батист, шелк, маркизет и тонкая шерсть хороши для вышивания нарядных платьев и блузок. Если структура ткани неярко выражена, то она используется для вышивки газетниц и сумок. Часто вместо ткани используют канву. Это специальная ткань, где переплетение нитей образует клетки. Канву применяют, если вышивается сплошной узор, который покрывает весь фон.

Отопить дом, провести горячую воду без лишних заморочек просто, вы можете увидеть широкий выбор электрокотлов. Как купить или что выбрать вам помогут наши менеджеры. Достаточно просто позвонить или заказать товар, менеджеры свяжутся с вами и вопрос будет решен в считанные минуты. Покупайте с умом!

 

 

Серия сообщений «Вышивка бисером«:
Часть 1 — Как вышивать бисером?
Часть 2 — Кулоны из бисера

Часть 15 — Инструменты и приспособления для вышивания
Часть 16 — Браслет Simon’s cat красный
Часть 17 — Ткани для вышивки, канва

Добавить комментарий