Пластика. Тибет.

Цитата сообщения

Есть куда расти и к чему стремиться

В общем так, нашла нечто и вам показываю. Задавать мне сейчас вопросы практически бесполезно, потому что я в процессе осмысления информации и поиска ответов на закономерный вопрос — почему раньше я не занималась пластикой и на что были потрачены лучшие годы моей жизни….

Поэтому смотрите, учитесь, мотайте на ус, выложила то, что смогла найти

РАБОТЫ АВТОРА torro_ua


[info]torro_ua
Как я провела эти выходные

Последние два дня занималась маньячеством. Сначала была изготовлена кучка бусин под задуманную сборку. Отверстие в каждой сверлилось дрелькой отдельно



Вот что в результате получилось           


Но этого мне показалось мало, и я решила заняться изготовлением бисера. Процесс пошел.



Результат:


Не слишком хорошо видно на фото, но здесь имеются бусинки четырех разных оттенков фиолетового. Разрезаются запеченные колбаски обычным канцелярским ножом, практически, как масло. А для сверления дырочек, шлифовки и полировки использую мини- дрель Проксон. Поверьте, это очень необходимая вещь в работе. Очень рекомендую именно эту модель
http://www.proxxon.newwall.com.ua/ruchnoy_elektroinstrument_12_v/bormashina_micromot_50e_eff_proxxon-1887.html
и к ней необходим переходник
http://www.proxxon.newwall.com.ua/ruchnoy_elektroinstrument_12_v/setevoy_adapter_ng_2_s_proxxon-1900.html Сэкономить на нем нельзя, т.к. сама дрель имеет особые разъемы.
Главное преимущество этой модели в том, что не нужны цанги (специальные переходники от самого сверла к патрону дрели), как у всех остальных моделей и производителей, и, покупая на рынке любое сверлышко или полировочную насадку, вы не задумываетесь, а есть ли у меня цанга такого размера? Инструмент абсолютно безопасен: при сверлении отверстий я направляю вращающееся на 5000 оборотах сверло просто пальцем. Да, в руке она практически невесомая и не требует приобретения гибкого вала, который еще надо определенным образом подвешивать.

Тибетские бусины

 Очень понравились тибетские бусинки. Это- оригинал.

А это то, что получилось

Похоже?

 

А это изделие из них
 

Изделия — двое бус в тибетском стиле
На прошлых выходных я решила полепить… Остановиться было трудно. А вот, что из этого получилось.

Собиралось все как- то очень сложно, хотя на вид- предельно просто, начиная с того, что  толстые обувные капроновые нити- основа не хотели влазить ни в одну имеющуюся иглу, поэтому пришлось ее изготовить из сложенной вдвое латунной проволоки 0,3мм, и заканчивая тем, что заказанные колпачки оказались гораздо меньше, чем нужно, и пришлось на ходу придумывать их из проволоки.
Что из этого вышло- решать вам.





После сборки "тибетских" осталась у меня горстка фиолетовых бусинок. К ним долепилась кучка бирюзовых, и получилось такое вот простенькое украшеньице. Кулончик металлический, прикреплены проволокой несколько бусинок.

 

Изделие — колье в тибетском стиле
Подозреваю, что уже утомила вас своими работами в одном стиле. Потерпите, пожалуйста, еще немного! Кажется, тема потихоньку себя исчерпывает. Ну а пока- новая работа.

Крупные красные бусины- прессованый коралл, остальное все полимерная глина (включая мелкие бирюзовые на концах подвесок). Использовались также бижутерные колечки.
Размер кулона 5х7см.

 

Изделие — колье в тибетском стиле
 Не отпускает меня тибетский стиль.

Изделие выполнено полностью из пластики, кроме, разумеется, металлических бусинок.
Фрагмент покрупнее


Размер бисера (который возле металлических конусов)- диаметр 2,5мм, высота ок. 1мм, запекался на иглах. Прошу прощения за качество фото


Хотя, что интересно, цвет на этом фото ближе к реальному
Спасибо за внимание!

Серия сообщений «Пластика«:
Часть 1 — Еще один урок по филиграни из пластики
Часть 2 — Камея из пластики.
Часть 3 — Пластика. Бусины из колбасы
Часть 4 — Мастер-класс "Техника миллефиори"
Часть 5 — Пластика. Тибет.
Часть 6 — Мак из полимерной глины
Часть 7 — Ретроукрашение или учимся копировать красивый узор.

Часть 48 — МК текстура дерева из пластики
Часть 49 — Мастер-класс по лепке из полимерной глины. Делаем заколки.
Часть 50 — Идеи для украшений из пластики

Добавить комментарий