Красивые браслеты из бусин различных материалов

Аксессуары, которые изготавливают вручную, всегда были в цене. Особенно такие, которые изготовлены со вкусом. Такое украшение отлично смотрится с любым нарядом – вечерним платьем или же деловым костюмом. Здесь все дело в правильном подборе материалов и цветов. Для изготовления браслетов используют множество различных материалов, которые сегодня доступны для большинства рукодельниц.


Красивые браслеты из бусин различных материалов

Если вас интересует как делают качественные браслеты из бусин своими руками, тогда эта статья для вас. Здесь мы постарались собрать советы от профессиональных мастеров, которые помогут создавать действительно качественные и уникальные браслеты из бусин любых материалов.

В качестве материала можно использовать бусины из стекла и камня, пластмассы или дерева.

Кроме того, с применением металла и кости можно изготовить уникальный браслет, которого ни у кого не будет. Есть простые модели браслетов, которые может легко выполнить даже ребенок. Для этого нужно взять нить и нанизать на нее несколько бусин. Если вы хотите сделать что-то действительно уникальное, тогда ознакомьтесь с различными техниками плетения.

Браслеты с лентой

Браслеты с лентой

Очень интересными получаются браслеты, в которых применяется лента. Для создания такого браслета нужно иметь набор бусин и узкую синтетическую ленту. Прежде всего нужно обработать свободный конец ленты – его нужно красиво обрезать наискосок и обжечь огнем зажигалки.

После этого нужно нанизать по очереди бусины на ленту, а между бусинами нужно сделать красивые узелки.

Здесь важно оставить с обоих концов свободные полоски ленты, которые в последствии будут использоваться для завязывания браслета на запястье. Для этого можно оставить не меньше 20 сантиметров ленты с двух сторон.

Еще один способ использования ленты – это прикрепление бусин к ленте при помощи нити. Эта техника не сложна в исполнении. Бусины нанизываются на нить и после каждой бусины делается стежок к ленте. В этом случае вместо обыкновенной ленты можно использовать кружево.

Сложные модели с применением техник плетения

Если вы хотите сделать уникальный и сложный браслет из бусин своими руками схемы плетения вам понадобятся самые необычные. На различных Интернет-ресурсах выложено огромное множество самых разнообразных схем, каждая из которых вполне доступна для реализации в вручную дома.

Некоторые браслеты из бусин своими руками схемы плетения фото просто необходимо, чтобы полностью понять, как именно выполняется то или иное плетение. Более того, любая рукодельница может применить свою долю фантазии и находчивости и самостоятельно придумать какую-нибудь интересную схему плетения браслета.

Использование кружева для праздничного наряда

Особенно красивыми получаются браслеты, выполненные на основе красивого кружева. Для этого нужно подобрать красивое кружево необходимой ширины, и при помощи бусин различного размера, цвета и материала повторить рисунок кружева, прикрепляя бусины к нему.

Для изготовления праздничного аксессуара к белому платью можно использовать белое кружево с искусственным или натуральным жемчугом. Незаметную застежку здесь можно сделать из такой же бусины с одной стороны, а с другой можно сделать петельку из белой прочной нити.

Какие инструменты нужно приготовить

Для плетения рукодельных браслетов не нужно использовать какое-либо специальное оборудование. Все что нужно – это прочные нити, застежки, иголки для продевания бусин. Всю эту фурнитуру не трудно купить в любом магазине для рукоделья. Более того, нить и игла наверняка найдется в любом доме.

Добавить комментарий