Симпатичный кулон из бисера..или подвеска..или брелок..или серьги..

 

4170780_x_2db0fd4a_cr (311x331, 41Kb)
Хочу рассказать об одной классной штучке, которую с легкостью можно сделать из бисера. Классная она потому, что может быть и кулоном, и подвеской на телефон, и сережками, разумеется, если сделать две)))
 
Ну да ладно, шутки в сторону, перехожу к сути.
 
Для ее изготовления можно использовать крупный вытянутый бисер, но его не везде достать, так что я использовала бисер и стеклярус, я потом прикреплю свой вариант изготовления этой красоты. Но бисер и стеклярус вам понадобятся в любом случае, просто можно будет обойтись и без крупного бисера.
4170780_x_2db0fd4a (544x564, 64Kb)
 
В завершении работы вам, конечно, понадобится фурнитура, в зависимости от того, что вы решили делать. Я делала кулон в подарок подруге. Я его сделала на вощеный шнур с застежками, получилось весьма неплохо. Хороший контраст.
 
Не буду описывать действия по плетению в тексте, на схеме, прилагаемой к посту, все понятно. Так что дерзайте!
Не забудьте к подарку приложить цветы — это намного повысит настроение. А если вы хотите заниматься цветочным бизнесом , то советую закупать их оптом,особенно  очень симпатичный.

Серия сообщений «Кулоны «:
Часть 1 — треугольнички из бисера,много схем.
Часть 2 — Медальон-цветочек.МК.

Часть 21 — Кулон "Алмаз ночи"
Часть 22 — Кулон "Эмеральда"
Часть 23 — Симпатичный кулон из бисера..или подвеска..или брелок..или серьги..
Часть 24 — Кулон с риволи.Оплетение риволи твином.
Часть 25 — Кулон миньона из полимерной глины
Часть 26 — Подвесное колье в форме сердца с маленькими розами, сделанное из полимерной глины

2 thoughts on “Симпатичный кулон из бисера..или подвеска..или брелок..или серьги..

  1. Спасибо, понравилось, попробую сделать.

  2. Добрый день! Увидела в альбоме Страдостеи много своих работ… Мне очень приятно, что мои изделия так нравятся и спасибо вам за интерес к ним! Хотя я была очень расстроена тем, что при копировании фотографий изделий, кусков текста, и особенно МК Страдостея никак не дает ссылки на меня… Слова: не так давно нашла на одном форуме… — это, по меньшей мере, некорректно, а по большей — плагиат! Я даю вам ссылочку на форум, где все можно найти и Средневековый кулон (хотя я его так не называла, но МК мой), и завихрюшку, и ключик, и многое другое из этого альбома. Жду вас к себе в гости Я видела, что по некоторым изделиям у посетительниц альбома возникли вопросы, пишите, я вам всегда отвечу!!! Всем успехов и всего доброго!

Добавить комментарий