Восковые мелки для дизайна интерьера.

Люди с каждым годом придумывают массу способов как украсить своё жилище. Чего только уже не воплощено в жизнь! Одним из необычных способов декорирования является окрашивание поверхностей с помощью плавления восковых мелков.

Этот способ хорош для панно, от маленьких до больших, во всю стену. А может быть, кто-то осмелится даже применить восковые мелки вместо краски и обоев.

Для работы потребуется:

— восковые мелки

— фен

— канцелярский нож

— двусторонний скотч

— газеты или плёнка, чтобы предотвратить от брызг поверхности и предметы не участвующие в процессе.

Распределите мелки на группы по цветам: зелёные в одну кучку, красные в другую и т. д. Снимите канцелярским ножом бумажные муфты с мелков.

Способ 1. Закрепляем мелки с помощью скотча на обрабатываемой поверхности, включаем фен и плавим мелки. Направление потоков расплавленного воска можно так же изменять феном.

Способ 2(хорош для выполнения небольших панно и картин). Держим мелок в руке над поверхностью и так же плавим его феном. Горячий воск будет капать на «холст». Создавая неповторимый рисунок.

Только не применяйте эту технику к предметам, которые всегда или периодически хорошо нагреваются, такие как  кухонные фартуки и мебель в непосредственной близи к плите или радиатору отопления. Тем более, что современные биметаллические радиаторы, в основном, всегда хорошо вписываются в обстановку комнаты и не требуют дополнительных украшений.

2 thoughts on “Восковые мелки для дизайна интерьера.

  1. ну, и зачем мелки портить? И куда применить это? Идея , может и хороша, только не в этом исполнении, наверное

  2. ну, и зачем мелки портить? И куда применить это? Идея , может и хороша, только не в этом исполнении, наверное

Добавить комментарий