Низкокалорийная диета. Меню.

 Стать более стройной поможет постоянное слежение за количеством потребляемых калорий. Только ограничение калорий должно проходит грамотно. Низкокалорийная диета на неделю предполагает потребление не более полутора тысяч калорий в день. Низкокалорийное меню состоит в основном из курицы, рыбы, нежирного мяса, каш, фруктов и овощей. Еду надо варить, запекать или готовить на пару. При таком способе готовки в пище сохраняется большое количество полезных веществ, поэтому при маленьких порциях организм получит всё необходимое. При этом можно совершенно не переживать по поводу скудного питания, потому что кушать можно практически всё чего душа пожелает. Начинать диету лучше с началом новой недели. 

 
Вот меню низкокалорийной диеты на неделю
Итак, понедельник. На завтрак в первый день низкокалорийной диеты можно скушать геркулесовую кашу с растительным маслом, порция не должна превышать двухсот грамм. Также можно съесть варёное яйцо, небольшое яблоко и выпить чашку чёрного чая с мёдом и лимоном. Такой, вполне разнообразный завтрак, составит примерно 320 калорий. Дальше идёт второй завтрак, состоящий из 125 грамм йогурта без добавок и хлебца из муки грубого помола. Второй завтрак подарит организму ещё 290 калорий. На обед надо стараться всегда есть супы.
 
В первый день предлагается подкрепиться овощным супом из картофеля, моркови, капусты и лука. Количество супа не должно превышать двухсот грамм. Также можно скушать двести грамм запеченной или отварной рыбы (минтай, хек, мерлуза). Запить обед можно стаканом томатного сока. Такой приём пищи добавит организму 340 калорий. На полдник можно съесть два небольших яблока, калорийность которых составит 170 единиц. Вечером можно скушать двести грамм варёной телятины с таким же количеством овощного ассорти, в которое включается сладкий перец, цветная капуста, лук, спаржевая фасоль, морковь и томаты. Запить данный приём пищи можно одним стаканом минеральной воды. На ужин человек в таком случае получит 340 калорий. Итак, понедельник принесёт организму около 1460 калорий. При этом особых ограничений человек не испытывал и голодным не сидел.
 
Утро вторника низкокалорийной диеты на неделю можно начать с двухсот грамм гречневой каши с растительным маслом и двухсот грамм салата из квашеной капусты. Запить завтрак можно также чашкой чёрного чая с лимоном и мёдом. Такой завтрак принесёт организму 260 калорий. На второй завтрак можно выпить стакан обезжиренного кефира с хлебцем из муки грубого помола. Второй завтрак составит около 290 калорий. На обед можно скушать 1 варёную картофелину и 150 грамм варёной курицы. Выпить на обед можно стакан апельсинового сока. Такой обед составит около 470 калорий. На полдник пойдёт салат из варёной свёклы с растительным маслом, который добавит организму 70 калорий. На ужин можно съесть двести грамм борща или овощного супа, сто грамм варёной телятины, один хлебец и один апельсин. Такой разнообразный ужин подарит организму ещё 550 калорий. Всего во вторник будет поглощено 1640 калорий.
 
В среду чтобы получить 1460 калорий, надо съесть следующие блюда. Завтрак: 150 грамм рисовой каши, 200 грамм овощного ассорти и чёрный чай с лимоном и мёдом – 280 калорий. Двести калорий принесёт второй завтрак, состоящий из одного яблока и 150 грамм обезжиренного творога. На обед можно съесть 200 грамм варёной телятины, 150 грамм салата из свежей капусты, и выпить стакан минералки – всё вместе это составит 300 калорий. Полдник будет состоять из двух бананов – это 270 калорий. А ужин из куриного бульона, хлебца и 100 грамм свежих или замороженных ягод. Ужин принесёт организму около 410 калорий. 
 
Остальные дни можно повторять таким же образом, а можно добавлять что-то своё. В статье "Составление индивидуальной диеты" приведена таблица с количество калорий продуктов, которая поможет правильно посчитать калории. Поэтому худейте с удовольствием и без вреда для здоровья.
 
Сейчас уже придумана отличная альтернатива проводным камерам.Это  теперь вам не нужны провода чтобы установить видео-наблюдение.Новые технологии облегчают нашу жизнь.
 

4 thoughts on “Низкокалорийная диета. Меню.

  1. praga_777, пробуйте обязательно.Думаю после праздников ваш организм скажет спасибо)

Добавить комментарий