Портфолио мастера бисероплетения

1328557038_3d91428088n4419 (420x560, 177Kb) Портфолио (от англ. Portfolio) — портфель или папка для документов.

Сейчас мы понимаем под портфолио каталог выполненных работ, Ваших профессиональных достижений.
Это Ваша визитная карточка, взглянув на которую, покупатель должен понять с кем имеет дело.
 
Зачем мастеру бисероплетения портфолио?
 
— портфолио может постоянно находится при Вас, чего не скажешь об украшениях (хотя одно в коробочке лучше тоже носить с собой). Ведь неизвестно, когда Вас найдет удача в виде потенциальной клиентки. В кафе, в парикмахерской и даже в магазине может возникнуть разговор об украшениях и желании их приобрести. И Вы как бы невзначай поделитесь своими предложениями. Удобно!
 
— портфолио наглядно показывает Ваши профессиональные возможности. Конечно, фотошоп никто не отменял, но общее представление о качестве и сложности выполняемых украшений из фото получить можно. Обычный браслет-фенечку как ни фотошопь, за эксклюзив не выдадите.
 
— портфолио позволяет покупательнице более точно выразить свои желания относительно заказа. Человеку, который не разбирается в техниках плетения, сложно объяснить мастеру, что он хочет получить. Гораздо легче "тыкнуть пальцем" на фото и сказать "Хочу такое же, но синее" или "Хочу такое же, но длиннее".
 
Размер портфолио и фантазия в его составлении свидетельствует о Вашей увлеченности бисероплетением, что положительно характеризует Вас как мастера своего дела. Подойдите к этому процессу творчески!
Ведь все это "вещдоки" Вашего профессионализма.
 
Что обязательно должно быть включено в портфолио?
 
(По-крайней мере, то что есть у меня.)
— Фото Ваших работ, обработанные в фотошопе, желательно с Вашим логотипчиком и датой изготовления, приблизительной ценой, сроком изготовления. Постарайтесь представить все техники плетения, в которых Вы работаете.
 
— Контактная информация (телефон, ICQ, адрес веб-страницы). Можно в отдельный кармашек положить визитки, тогда заинтересовавшийся Вашими работами человек может сразу и визиточку взять.
 
— Грамоты (если таковые есть), полученные Вами в престижных конкурсах по рукоделию.
 
— Свидетельства о прохождении курсов по бисероплетению (быть может Вам не только закажут украшение, но и предложат работу преподавателя бисероплетения…)
 
— Скидки и бонусы. Куда же без них…
 
Как оформить портфолио?
Здесь поможет Ваша фантазия. У меня это обычный фотоальбом на 42 фотографии формата 10×15 (что бы удобно было носить в дамской сумочке).
 
 — это важное и ответственное  событие в жизни вашей фирмы. И особо важно, чтобы это сделали профессионально, а значит быстро и компетентно.
Есть отличная фирма в Москве  .- очень удобный сервис. Прокат авто без залога.Автомобили в аренду представлены в различных марках: Ford, Volkswagen, Nissan, BMW, Chevrolet, модификациях и классах: от "ЭКОНОМ" до "ЭКСКЛЮЗИВ", а также микроавтобус и грузовик.

Серия сообщений «Мое хобби-мой бизнес«:
Часть 1 — Места надо знать, или Где в интернете продавать товары ручной работы
Часть 2 — Бирки ручной работы для Игрушек.

Часть 11 — Как сделать легкий и недорогой лайтбокс (фотобокс).
Часть 12 — 6 простых правил, которые помогут начать свой домашний бизнес.
Часть 13 — Портфолио мастера бисероплетения
Часть 14 — Вешалка для сережек,готовимся к выставке.Мк
Часть 15 — 7 правил создания хорошо продающего изделия.

Часть 21 — Внимание! Тренинг по созданию сайта сегодня!!!
Часть 22 — Где заработать мастеру рукоделия?
Часть 23 — Видео-презентация — составляющая творческого пути.

3 thoughts on “Портфолио мастера бисероплетения

  1. Добрый день. Сразу напрашивается вопрос, зачем сразу свидетельство о прохождении курсов по бисероплетению .

  2. Добрый день! Но,по-моему там и ответ есть) Официальные документы обычно помогают при официальных отношениях. То есть ,если вас приглашают на работу в качестве учителя.

Добавить комментарий