МК Косы. Цветок с локонами.Плетем красоту в волосах.

 

 

Здравстствуйте! Меня много просили выложить мастер-класс по плетению кос. К сожалению, фотографировать было некому, так что выкладываю фото-результат, ну а остальное — на словах) 

Итак, приступим.

Локоны с цветком.

 

Локоны с цветком — вид сбоку.

 

 

…и косичка с выпущенными прядками, которые и стали локонами.

 

Как это делается:

Начинаем плести простую косичку от виска, при этом выпускаем прядки, подобранные сверху, делаем переплетение, отдаем в руки хозяйке волос и как бы замещаем эту прядку, делая подбор снизу. Так плетем до середины головы, когда подбирать снизу будет нечего). Из того, что у вас в руках, плетем косичку, которая у нас будет цветком. Как плетем: проплетаем как обычно четыре-пять перекидов, не очень туго, но и не слабо, держим косу и с той стороны, где у нас идет коса по голове, начинаем аккуратно вытягивать прядки по одной стороне нашей косы, не трогая середины — она должна оставаться нормальной, не жидкой. Когда вытягиваете прядочки, волосы будут немного выползать из-под руки. Начинать вытягивать нужно от руки, которая держит косу, не сверху. Итак, заплели косичку с вытянутыми прядками и закрепили ее. То же сделаем на другой стороне. головы.

Как формировать цветок: у нас есть две косы с "фестончиками" по одной стороне. Берем одну косу, вооружаемся шпильками или невидимками и выкладываем ее кругом между косами на затылке. Закрепляем все это дело шпильками (невидимками). Центр цветка закрепите как следует. Выложили, закрепили, берем вторую косу и закручиваем ее вокруг цветка, ближе к голове, так же закрепляем.

У нас остались прядки. Можно их так оставить, можно немного накрутить на щипцы и сделать локоны, как сделала я.

Украсим наш цветок красивой заколкой или шпилькой. Все, красота готова!

Приезжайте в ! Великолепный выбор от 15 евро в семейном отеле до 64 евро в Гранд отеле.

9 thoughts on “МК Косы. Цветок с локонами.Плетем красоту в волосах.

  1. Пожалуйста!!!! Пользуйтесь на здоровье!

Добавить комментарий