Как сделать "дырявого дракона"?бисер

«Дырявый» дракон

Вот страница с драконом в моем альбоме —
Просили объяснить, как плести дракона. Раз elena-1 не собралась, то напишу я, как разобралась по фотографии. Сделать пошаговые фото не могу, так как на второго такого не решусь. Но поверьте, делается он просто. Художник из меня никакой, извините, рисунки помещаю, чтобы было понятнее.

Я делала тело сначала на леске, потом второй раз проходила проволокой для придания конструкции жесткости. Но, думаю, можно сразу на проволоке.

Для изготовления игрушки понадобится бисер двух цветов и проволока, которая 3-4 раза пройдет в бисерину.

1. Плетем цепочку в крестик 4 бисерины, 6 бисерин, 4 бисерины, 6 бисерин, 4, 6, 4, 6, 4, 6, 4, 6, и замыкаем, чтобы получился шестигранник.

2. Выводим концы их одного угла шестиугольника и подплетаем еще шесть «ромашкой».

4. затем по тому же принципу плетем «соты», которые в самом узком месте состоят из двух шестиугольников, в самом широком — из пяти.

5. Сворачиваем полотно напополам по длине и «сплетаем» сверху, чтобы получились такие же колечки-шестиугольники, как в остальном полотне. Получается объемное тело дракона с двумя незаделанными отверстиями спереди и сзади. К ним будем крепить голову и хвост.

6. Голова плетется аналогично, но на основе пятиугольников. Плетем цепочку в крестик 4 бисерин, 6 бисерин, 4, 6, 4, 6, 4, 6, 4, 6. Замыкаем в кольцо – получается пятиугольник. Подплетаем к нему пятиугольники «ромашкой», сгибаем и соединяем сверху. Получится округлая голова с двумя незаделанными отверстиями спереди и сзади.

7. К отверстию спереди перпендикулярно полотну подплетаем три ряда: один вертикально кирпичным стежком 12 бисерин, второй – горизонтально мозаикой 6 бисерин, третий – мозаикой 3 бисерины. Получается законченный и красивый нос (рот, клюв).

8. Из двух противоположных бисерин другого отверстия выводим 4 конца проволоки, чтобы сделать шею. Я не знаю, как называется эта цепочка, но плетется очень просто.
Продеваем в бисерину первого ряда справа два конца проволоки и в бисерину первого ряда слева другие два конца проволоки. Затем один конец из правой части и один из левой части перекрещиваем в бисерине второго ряда. Третий ряд делаем над первым, четвертый — над вторым. И так до нужной длины.

9. С помощью такой плетеной шеи соединяем голову с туловищем. С другой стороны приплетаем хвост. Снизу 4 ноги.

10. Теперь остается сделать гребень, зубцы которого делаются параллельным плетением. В виде треугольника — 1 бисерина, 2, 3, 4. Верхние три «зубца» на теле дракончика — незавершенный ромб. Центральный – 1 бисерина, 2, 3, 4, 5, 4, 3. По бокам от него — 1 бисерина, 2, 3, 4, 5, 4.

Если вам нужно забронировать гостиницу в Амстердаме— обращайтесь.Великолепный выбор,хорошие отзывы.

снять в аренду апартаменты в городе Поморие можно легко и прямо здесь.Удобный и интуитивно понятный интерфейс. Большой выбор апартаментов.

Добавить комментарий