проволочный браслет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Берем два отрезка проволоки — одна состоит из 7жил (для каркаса, можно брать меньшее количество, смотрите по толщине проволоки) и другая тонкая рабочая, ею будем оплетать. По размеру я беру приблизительно около 1,5 м в длину. Брать длиннее будет труднее работать. Если бусина с двумя дырками (как в этом случае), то рабочих проволок две. Поделите одну рабочую проволоку (далее рп) на две части, одна из них будет приблизительно см. 40. Теперь накручивайте спиралькой на середине каркасной проволоки (далее кп). Делать это нужно плотно. Теперь на короткую часть рп надевайте бусину, а другим концом рп продолжайте крутить спиралькой до конца бусины, как видно на фото. 
2. 3. доложите спиралькой до края второй рп. Теперь ее приведите на другую сторону кп. Первой рп оплетите вокруг и пропустите ее еще раз в бусину. Теперь можете на нее вдеть бисеринку или маленькую бусинку и вернуться через большую бусину назад. То же самое сделайте со второй рп. 
4-6. оденьте вторую бусину. На ту рп, которая у вас осталась на противоположной стороне, наберите бисер и верните на ее сторону. Дальше опять спиралька. 
7. на концы рп, которые идут посередине оденьте еще одну бусину. Теперь на рп с правой стороны оденьте подготовленный ранее элемент и скручивайте рп дальше до конца новой бусины. 
8. Потом с левой стороны рп прицепите другой конец вашего элемента и продолжайте крутить спиральку. Можете ее разбавить бисером, надевая его на проволоку и крутить дальше спиральку. На этом фото видно, что дальше у меня идет маленькая бусина под серебро, оплетенная по краям бисером. Это делается просто. бусину одеваете на те рп, которые посередине, потом с одной стороны на рп, которая идет с кп одеваете бисер, цепляете серединные рп перед бусиной, пропускаете эту рп через бусину и возвращаетесь к кп, набрав нужное количество бисера. 
Далее таким же образом оплетаете бусины, разбавляя их бисером, фигурными бусинами. Не буду описывать подробно каждое фото, принцип везде тот же. 

Серия сообщений «Украшения из проволоки«:
Часть 1 — МК как сделать амулет “Древо жизни” – немножко магии
Часть 2 — подвеска бисер, бусины, проволока

Часть 18 — Бусина в проволоке
Часть 19 — Кольцо с круглой декоративной частью. Мастер-класс
Часть 20 — проволочный браслет
Часть 21 — Кольцо из жемчуга и проволоки
Часть 22 — Кулон из проволоки от Flight Fancy

Часть 26 — Шикарное кольцо из проволоки и граненой бусины.
Часть 27 — Кольцо из проволоки "спираль времени"
Часть 28 — Новогодние сережки-снежинки.

9 thoughts on “проволочный браслет

  1. классно! только текста не видно

  2. Ничего не поняла, но красиво очень. А у меня глюки были тоже — тэги писались маленькими голубенькими буковками. Правда при публикации все правильно получалось.А вчера редактор не загружался — тот, который не ПРОСТОЙ. У уж про пакетную загрузку — вообще чудо,если грузит. Терплю.

  3. Красивый получился браслет. Спасибо!

  4. А где можно посмотреть готовый браслет?

  5. Да,Мариночка,спасибо,исправила)

  6. Там понятно,просто нужно вникать когда уже некпосредственно есть желание плести) А глюки у меня были ужасные вообще до конца страница не загружалась..

  7. Сдача Ой,спасибо ,что тыкнули пальцем..забыла указать ссылку..исправилась

  8. Как же я это фри-форменное люблю-абажаю! Спасибо!:give_rose

  9. Марийчик- пожалуйста!!! Фриформ- это чистое творчество)))

Добавить комментарий