Букет из конфет и гофрированной бумаги.Первоцветы. МК,

Цитата сообщения

Букет из конфет и гофрированной бумаги

Свит-букет "Первоцветы"

Ровно месяц мне понадобился, чтобы сделать вот такой букет! Столько бессонных ночей, но мне кажется они того стоили! 🙂 Решила дать ему название — "Первоцветы". Мне кажется очень к нему это название подходит. Хочется поделиться своим малюсеньким умением "его ваяния" с теми, кто такой же начинающий, как я, и до всего доходит не сразу, а путем собственных ошибок и выкинутых в мусорку поделок. Вдруг пригодится… Ну, с богом, начнем!
 

Вот что нам понадобится для создания цветов. Цветы у нас — "маргаритки", "колокольчики" и "магнолии" (сперва делались розы, но что-то они на розы совсем не похожи). МК сделала только по "колокольчикам" и "маргариткам", "магнолии" делала в электричке по дороге на работу и с неё :), но если кому интересно — могу пояснить. Там, где надо будет что-то пояснять — буду пояснять, а там где понятно без слов — буду молчать 🙂

 

Слева конфетка M&M's — используется для "маргариток" и "колокольчиков", справа — конфета "Вкусная NUTция" — используется соответственно для "магнолии"

 

 

Мне не хотелось,чтобы сердцевинка у "магнолии" была чисто серебряной, поэтому обернула пленкой, получилось нежненько…

 

 

Вот такое количество конфет опытным путем было рассчитано на изготовление в расчете на один вечер 🙂

Оговорюсь сразу: я сначала делала заготовки, а уж потом собирала цветы — так быстрее, это точно!

Заготовим лепестки для цветочка "колокольчик". Далее понятно без слов…

 

 

 

Загнем верхние кончики…

растянем серединку…

наделаем мнноооогоооо лепестков 🙂

Сделаем заготовки для "маргариток"…

 

 

Всё — можно собирать цветы! Первыми пошли "маргаритки"

 

 

 

 

Второй лепесток начинается с серединки первого…

 

 

 

Все приступаем к сборке. Она была у меня поэтапной… Нашли подходящее кашпо, вырезали кусок пенопласта и начинаем втыкать цветы…

Чтобы букет не был "хлипким" и не разваливался при носке, я несколько (штук 6-8) цветов стягивала нитками, и каждый раз стянув, а тем самым уменьшив пустоты между цветками и высвободив больше свободного места ужасалась, сколько же мне ещё надо наделать цветков :)))))))) А сколько фунтиков ещё надо!!! В общем у меня получилось 100-110 цветков, честно говоря, я сбилась со счета 🙁

 
 

 

One thought on “Букет из конфет и гофрированной бумаги.Первоцветы. МК,

Добавить комментарий