Адриано Челентано. Браво, Адриано!!

Цитата сообщения

Адриано Челентано. Браво, Адриано!!!

62078793_1280378385_24 (700x168, 34Kb)


19_celentano (550x413, 65Kb)

        

08_celentano (550x656, 145Kb)

Адриано Челентано (Adriano Celentano) — итальянский певец, композитор, актёр, режиссёр. «Сеньор Буф» — так именует его пресса.

Родился он 6 января 1938 года на севере Милана в рабочих кварталах, а точнее на улице Глюк (названа в честь великого немецкого композитора Кристофа Виллибальда Глюка (Cristoforo Gluck), в семье бедных апулийских крестьян. Они приехали с юга в поисках работы и удачи. Семья была дружной и очень музыкальной. Пожалуй, Адриано увлекался музыкой менее других, — гораздо более интересной казалось ему, подростку, профессия часовщика, которой он овладел, работая в мастерской своего дяди. Не закончив школу, Адриано с двенадцати лет начал работать подмастерьем в часовой мастерской и, возможно, остановил бы свой выбор на профессии часовщика, если бы не успех, выпавший на его долю в любительском спектакле-водевиле, где Адриано покорил зрителей уморительным пародированием молодого в те годы певца Луи Прима, на которого был внешне похож. Его начали приглашать на самодеятельные конкурсы, и в 1950 году он исполнил два своих первых «шлягера». Это время рок-н-ролла и Челентано как и многие другие начал подражать мастерам этого направления, таким как Элвис Пресли, Джерри Ли Льюис. Он поёт песенки из их репертуара, подыгрывая себе на гитаре.

В 1954 году Челентано уже сам сочиняет и исполняет свои песни, а в 1955 году его приятель Микеле дель Прете (Miki del Prete) приносит ему свои стихи. С этого момента они постоянно вместе работают.

В 1957 году 18 мая в Миланском Дворце спорта «Гьяччо» (Ghiaccio) проходил первый общеитальянский конкурс рок-н-ролла. В течение нескольких вечеров на эстраду выходили исполнители, которые на итальянском и английском языках пели песни своих «кумиров». Лишь некоторые осмеливались представить на суд жюри и слушателей песни собственного сочинения. Среди них был и . Его песня «Я скажу тебе "чао"» (Chao ti diro) стала, по единодушному мнению всех присутствовавших, настоящим украшением конкурса. Следует отметить к тому же природную пластичность Челентано, что является очень важным для исполнителя рок-н-ролла. Не зря же Адриано прозвали «Молледжато» (Molleggiato) — «весь на пружинах». На этом конкурсе он становится победителем. В 1958 году он побеждает на фестивале легкой музыки в портовом городе Анкона (Ancona), исполнив «Твой поцелуй, как рок» (Il tuo bacio e' come un rock). В 1959 году он исполняет песню «Бунтарь», ставшую знаменитой и давшую название его аккомпанирующему ансамблю. С этого момента Челентано признанный «рок-н-ролльщик» Италии. После чего Адриано подписывает договор с немецкой записывающей компанией "Jolly".

36_celentano (528x700, 334Kb)

19 декабря 1961 года после очередного успеха на фестивале в Сан-Ремо (вторая премия за песню «Двадцать четыре тысячи поцелуев» («24.000 baci»)) он организует собственную фирму грамзаписи — «Клан Челентано» (Clan Celentano), собирая вокруг себя музыкантов — друзей юности. Сейчас в эту фирму входят издательство, концертное агентство, студию видео- и аудиозаписи. Работают в ней более 150 человек, а заправляет делами брат певца Алессандро. «Клан» объединил друзей, единомышленников певца. Позже многие исполнители, например «Битлз», «Роллинг Стоунз», (чтобы не зависеть от продюсеров и требований моды), пошли по пути создания собственных компаний, а в самом начале 60-х годов такой поступок был смел и необычен.

14_celentano (400x600, 43Kb)

04_celentano (550x694, 148Kb)

В 1963 году Челентано снимается в фильме «Какой-то странный тип» («Uno strano tipo») вместе со своей будущей женой, известной актрисой Клаудиа Мори (Claudia Mori), настоящее имя Claudia Moroni. В 1964 году 14 июля и Клаудиа Мори венчаются в церкви св. Франциска (San Francesco) в Гроссето (Grosseto).

0a32ed994ac2884b219cc89009f65522 (384x500, 34Kb)

Рассказывает жена Челентано.

…Все началось в январе 1963 года, когда Клаудия попала на съемочную площадку фильма "Странный тип". Если бы кто-нибудь знал, чего ей это стоило! В ход пошли все средства: подкуп, мелкий шантаж и личное обаяние. Последним, кстати, восемнадцатилетнюю красавицу природа наградила щедро. В списке поклонников Клаудии Мори числилось почти все мужское население рабочего квартала Милана, в котором она родилась и выросла: директор ночного варьете, где барышня танцевала полгода; почтенный городской судья, которому она хотела подать жалобу на собственного отца за постоянное пребывание в дурном настроении и нетрезвом виде; один симпатичный футболист — с ним она крутила роман вот уже несколько месяцев… Но назойливые ухажеры в то время мало интересовали молоденькую дебютантку — Клаудия мечтала стать знаменитой актрисой и делала для этого все возможное и невозможное. Так, она пробовалась на все женские роли кинофильма "Странный тип", в буквальном смысле преследовала режиссера Фульчи и едва не стала причиной его разрыва с супругой. В концe концов режиссер не выдержал — роли он ей, правда, так и не дал, но зато взял настырную девчонку к себе в ассистентки. Хотя у него и без этой сумасшедшей проблем выше крыши… Взять хотя бы исполнителя главной роли. Ну где, скажите, найти молодого обаятельного парня, который умел бы петь и танцевать, справляясь при этом с двумя ролями одновременно: популярного артиста и мошенника, который хочет занять его место?! Выручил старинный приятель Пьеро Визарелли. Он только что закончил съемки фильма "Ребята из музыкального автомата", роли в котором исполняли молодые непрофессиональные актеры. "Послушай, — сказал Визарелли, — есть один парень, снимался у меня в небольшой роли. Он сносно играет на гитаре, да и поет вполне прилично, хотя, между нами, с музыкальным слухом у него не все гладко…" "Как его зовут?" — поинтересовался Фульчи. — "Адриано Челентано. Думаю, тебе стоит на него посмотреть".

  На первую встречу с режиссером кандидат на роль заявился в несвежей рубашке, широко распахнутой на груди, маленькой черной шапочке, надвинутой на самые глаза, и с гитарой под мышкой. Пока Фульчи изумленно рассматривал нахального юнца, из коридора доносились громкие вопли и веселый смех. "Вы пришли не один?" — спросил Фульчи. "Конечно, — развязно ответил Челентано, — меня ждет моя банда, ну, это… ребята, с которыми мы типа вместе поем…" На просьбу режиссера рассказать что-нибудь о себе Челентано какое-то время вообще не реагировал. Потом, стянув шапочку, громко сказал: "Я — болельщик Бога…" "Что?" — не понял Фульчи. — "Я тот, который пришел на эту землю защищать его интересы…" Потрясенный Фульчи несколько минут молчал: да, такого странного типа он еще никогда не встречал… Хотя стоп, а разве не "странного типа" он ищет вот уже несколько месяцев?

 …В первый же рабочий день Клаудия опоздала на сорок минут. Как назло, задержался автобус, а денег на такси, конечно, не хватило… В центре съемочного павильона на стуле неподвижно сидел молодой человек с огромными мрачными глазами. Всем своим безучастным видом он давал понять, что на происходящее ему, собственно говоря, наплевать. Мимо него сновали люди, передвигали столы и стулья, устанавливали свет и протирали лампы, а он продолжал сохранять полнейшую невозмутимость. "Я его обожаю", — страстно прошептала на ухо Клаудии какая-то девица. "А кто это?" — спросила Клаудия. — "Это же Челентано, он играет рок-н-ролл, и он такой сексуальный. Разве ты не слышала его песню "Я скажу тебе "чао"?.." Девица растворилась в толпе, а Клаудия, недоуменно пожав плечами, пошла разыскивать режиссера. Она искренне не могла понять, почему главные роли в кино достаются таким несимпатичным типам, а хорошенькие девушки вроде нее должны прозябать в безвестности… Нет, она ни за что не подойдет к этому парню, похожему на обезьянку. И кто-то еще находит его сексуальным?!

Ровно через час незадачливая ассистентка случайно наступила на электрический шнур, произошло короткое замыкание, стеклянный плафон осветительного прибора взорвался, и осколки оцарапали главному герою лоб и правую щеку. Перепуганная Клаудия бросилась извиняться, стирать ему кровь своим носовым платком — одним словом, знакомство состоялось при весьма драматических обстоятельствах. Что, впрочем, не помешало молодым людям быстро найти общий язык и обсудить всех присутствующих, потом выпить кофе и даже поцеловаться несколько раз в темной костюмерной… Через несколько дней Клаудия получила приглашение на концерт Челентано и его команды, скромно названной "Клан Челентано".

Клаудия пожала плечами: нет, она ни за что не подойдет к этому парню, похожему на обезьянку. И кто-то еще находит его сексуальным?!

В прокуренном ночном клубе было тесно от подвыпившей молодежи, поэтому Клаудия сначала пожалела, что согласилась прийти. Но когда, спев последнюю трогательную песню про любовь и разбитое сердце, под радостные крики и вопли собравшихся Челентано спрыгнул со сцены и подошел к ней, Клаудия уже сияла от счастья: еще никто в жизни не объяснялся ей в любви таким оригинальным способом… Они уходили из клуба вдвоем, обнявшись, и все молоденькие девушки смотрели им вслед с плохо скрываемой завистью. Клаудия понимала: каждая из них готова отдать все что угодно, только бы оказаться на ее месте. Да, быть подругой знаменитого человека очень приятно, подумала она и покрепче прижалась к Адриано…

 

 

16_celentano (550x367, 89Kb)

03_celentano (500x600, 82Kb)

07_celentano (550x597, 99Kb)

В 1987 году А.  Челентано вместе с женой прилетает в Москву,  где даёт 2 концерта после восьмилетнего перерыва.

И представляет фильм  2Джой Луй: однажды в понедельник я приду на эту землю"  

В интервью журналистам он высказывает свою жизненную позицию…

 


 

24_celentano (550x491, 76Kb)

38_celentano (474x600, 97Kb)

8ee90829871a (517x82, 15Kb)

 


8ee90829871a (517x82, 15Kb)

Сейчас (то было 1999 год) Челентано живёт в 100 км (а может и в 30 км) от Милана, уединившись в своей вилле, вместе с женой Клаудиа Мори, занимаясь ремонтом часов. «У меня два ремесла, — говорит Челентано. — Одно я освоил в детстве, я — часовщик. Жаль, не захватил инструменты, а то починил бы чьи-нибудь часы… Второе моё занятие — артист. Это стало главным. Я пользуюсь этим ремеслом, чтобы выражать то, во что верю…» Он имеет троих детей: Розита (Rosita), Джакомо (Giacomo) и Розалинда (Rosalinda).

0a32f9e279052f8298648ba6a716f314 (355x599, 21Kb)

27_celentano (550x367, 106Kb)

28_celentano (500x365, 34Kb)

32_celentano (500x354, 28Kb)

34_celentano (550x411, 105Kb)

источники:http://ru.celentano.bewithmusic.com/photos/album1/page25

http://blogs.privet.ru/community/RETRO_MANIA?tag_id=46220

8dab44a7db7a (288x37, 4Kb)


Серия сообщений «Любимая музыка«:
Часть 1 — Светлана Лобода "Жить легко"
Часть 2 — Океан Ельзи — Веселі, брате, часи настали
Часть 3 — Океан Эльзы. Твое либидо
Часть 4 — Alizee — Amelie m’a dit
Часть 5 — Адриано Челентано. Браво, Адриано!!
Часть 6 — Тиночка..самая лучшая композиция
Часть 7 — "Je apprendrai l’amor" Barsotti

Часть 17 — Невероятно сексуальное исполнение…Ікс-Фактор Україна, Олександр Кривошапко (X Factor Ukraine)
Часть 18 — Красивая девочка и красивое исполнение.Икс ФАКТОР
Часть 19 — Smoke on the Water — Japan Version.Очень круто!!!

Добавить комментарий