Букеты из ОВОЩЕЙ, ФРУКТОВ и сладостей.

Цитата сообщения

Букеты из ОВОЩЕЙ, ФРУКТОВ и сладостей.
 

3996158_tablebuket03 (450x323, 65Kb)Букеты из конфет очень эффектно смотрятся на столе и прекрасны в качестве оригинальных подарков. Самостоятельное изготовление красивых букетов из конфет доступно даже детям 12-13 лет и не требует дорогостоящих материалов. Инструменты нужны самые простейшие — ножницы, небольшой нож и фантазия. 
Изготовление таких букетов удивительно просто, увлекательно и экономично. При минимальных затратах вы сможете произвести максимальное впечатление! Всегда можно придумать и изготовить особенный букет по конкретному поводу, используя атрибуты соответствующего праздника – Новый год, Юбилей, свадьба, рождение ребенка, 8 марта, 23 февраля и т.д. Такой букет создаст радостную атмосферу праздника и покажет ваше неформальное отношение к событию. 
Самостоятельно изготовленный букет из конфет оказывается в три раза дешевле, чем такой же, приобретенный в магазине, и при этом, зачастую, превосходит купленный по качеству и оригинальности исполнения. Букет может быть самостоятельным подарком, а может быть частью подарка, делающим его намного привлекательней. Например, можно посадить плюшевого медвежонка на "клумбу" из цветов-конфет или установить букетик из конфет в подарочную вазочку, не обязательно дорогую, или карандашницу. Здесь все зависит от вашей фантазии. 

 

Классический большой фруктовый букет для фуршетного стола

Ягоды и фигурно нарезанные фрукты насаживаются на остроконечные деревянные шпажки (шампурчики для барбекю). 
Для хорошего крепления шампурчик вкалывается не менее, чем на 1/2-2/3 размера ягоды или кусочка фрукта. 




 

Простые в изготовлении композиции
из винограда и живых роз, из клубники.

Виноградины насаживаются на остроконечные деревянные шпажки (шампурчики для барбекю) по одной или несколько штук. Клубника только по одной штуке. 
 

Композиции из разных плодов

 

Букет «Яблочные листочки»

 
Яблоки разных цветов (зеленые, желтые, красные) разрезать на половинки, удалить сердцевину и нарезать ломтиками. 
Из ломтиков вырезать листочки с кожицей, по краю сделать зубчики. 
Насадить на шпажки и сразу окунуть в воду, подкисленную лимонной кислотой или соком лимона (чтобы не темнели). Можно выдержать и в подкисленном растворе коньяка или в сухом вине. 
Для большей сохранности и получения красивого декоративного глянца листочки окунуть в теплый подкисленный раствор желатина (вода, желатин, лимонная кислота или сок лимона — сахар не добавлять, но можно влить немного коньяка или сухого вина) и на холоде дать желе застыть на поверхности. 
Через 10-20 минут желирование можно повторить для получения на поверхности более толстого глянцевого желейного слоя. 
Букет украсить листочками. 
 

Букет из овощей

 

Элементы букета из овощей

 

Букет из декорированных ягод винограда разного цвета

 
Ягоды винограда разных цветов насадить на шпажки и декорировать с помощью корнетика шоколадом и/или сахарной глазурью, как указано выше (см. "Букет из украшенной клубники"). 
Шприцем введите в каждую виноградину по 2-3 капли коньяка или коньячного сиропа (1:1 коньяк и сахар или фруктоза, взбалтывать до растворения без подогрева, хранить в темноте), и ваш букет станет незабываемым по вкусу. Но учитывайте, что излишек коньяка перебьет вкус винограда. 
В состав букета можно включить несколько насаженных на шпажки шоколадных конфет. 
 

Вариант оформления букета из фруктов

 

Простые в изготовлении букеты из фруктов для взрослых и детей

 

Букет из клубники, глазурованной шоколадом или сахарной глазурью

Шоколад (желательно, разных цветов — горький, молочный, белый) или сахарную глазурь подогреть на водяной бане до размягчения (ни в коем случае массу излишне не перегревать) и полностью глазуровать насаженные на шпажки ягоды клубники погружением в массу до уровня 2-3 мм шпажки. После глазурования шоколадом сразу погружать глазурованные ягоды в ледяную воду на 20-30 секунд и осушить мягкой салфеткой, затем дать окончательно высохнуть. 
После затвердевания глазури (шоколада) украсить с помощью корнетика узорами из подогретого на водяной бане шоколада различных цветов и/или сахарной помадой, глазурью.
Насаженные на шпажки ягоды непосредственно перед глазированием выдержать в коньяке или роме 1-10 минут (по вкусу). 
Затем каждую ягоду по очереди обваливать в сахарной пудре и, стряхнув излишек пудры, сразу глазировать в шоколаде (сахарная глазурь здесь не применяется). В этом случае можно глазировать шоколадом в два слоя с перерывом в 1-2 минуты. После последнего глазирования окунуть в ледяную воду. 

ВАРИАНТ УКРАШЕНИЯ ЯГОД:

Некоторые ягоды сразу после глазирования (пока глазурь не застыла) аккуратно обваливаются в тертых орехах или кокосовой стружке.

Серия сообщений «Карвинг-художественная резьба фруктов и овощей.«:

Мы сами свою жизнь украсим!

Часть 1 — Букеты из ОВОЩЕЙ, ФРУКТОВ и сладостей.
Часть 2 — Цветы из овощей для украшения праздничного стола!
Часть 3 — ШИКАРНОЕ УКРАШЕНИЕ ДЛЯ СТОЛА. ВИДЕО

Часть 9 — Фантазийные съедобные пейзажи
Часть 10 — Цветок из огурца.Домашний карвинг.
Часть 11 — Салат в яблоке.Домашний карвинг.

2 thoughts on “Букеты из ОВОЩЕЙ, ФРУКТОВ и сладостей.

  1. скажите пожалуйста где можно преобрести или заказать ножи, литературу, видео курсы, и сколько это все будет стоить?

  2. Простите,но я карвингом не занимаюсь,это просто пост.

Добавить комментарий