Березовая магия

Цитата сообщения

Березовая магия

f_14360620 (450x600, 143Kb)

  Издавна считалось,что в апреле-мае береза обладает наибольшей целительной силой.Поэтому в период сокодвижения  собирали ее сок и давали пить больным и слабым людям,чтобы те скорее выздоровели и набрались сил.Чтобы дерево не обессилело,с каждой березы собирали не больше одного литра сока,рану потом тщательно замазывали и благодарили дерево за помощь.

  Больше в течение года это дерево не трогали,и в течение года с него не обрезали ветвей.Считалось,что если к березе слишком часто обращаться за помощью,она может обидеться и отомстить обидевшему ее человеку,наслав на него неудачу в личной жизни.

  В старину говорили:"Береза-дерево своенравное и капризное.Не всякого человека она привечает,не всякому помогает,но если уж она полюбит кого-быть тому счастливым и удачливым во всем".Зная капризность дерева,около самого дома березу старались не сажать,поэтому размещали березу возле калитки,чтобы во двор не вошла беда,и ставили возле нее скамейку,чтобы в нужную пору можно было поговорить с деревом,попросить у него силы и помощи.

  Особенно благоволит береза к детям,невинным девушкам и беременным женщинам.Для детей возле березы ставили качели,девушки украшали березы своими лентами на Ивана Купалу,чтобы удачно выйти замуж.

  Беременные женщины перед родами посили у березы силы и помощи,чтобы роды были легкими и удачными,а ребенок рос здоровым и счастливым.Березовые ветки использовались и для того,чтобы наделить плодородностью молодоженов,исцелить от бесплодия.

  Береза придает мужчинам мужественность,а женщинам женственность,и тем и другим дарит уверенность в себе,в своих силах и возможностях,а также помогает поддерживать хорошую физическую форму.

  У славян считалось,что заткнутые под крышей дома,оставленные на чердаке березовые ветки защищают от молнии,грома,града;воткнутые среди посевов в поле,они отгоняют грызунов и птиц;брошенные на огородных грядках,предохраняют капусту от гусениц.Березовые ветки втыкали в поле также и для того,чтобы получить богатый урожай.

  С помощью веток березы и березовых веников пытались уберечься от нечистой силы,болезней.Береза-дерево,которое бодрствует весь день,но пик бодрости приходится на 6-9 часов утра:в это время ходили люди к растущей березе для "передачи" ей болезней(под березу выливали воду,оставшуюся после купания больного).С помощью березы избавлялись от грудной жабы:"Брошу жабу под березовый куст,чтоб не болело,что не щемило".

  Березовые ветки(особенно весенние,только что распустившиеся)справедливо считаются прекрасным талисманом,отгоняющим печали и хвори,оберегающим детей от болезней и других неприятностей.Из-за этих свойств из березы делали колыбели для новорожденных.Во время ритуалов изгнания беса ведьм секли березовыми розгами,поэтому лентяев и лунатиков кое-где и до сих пор кормят березовой кашей.

  Общение с березой полезно людям с расстроенными нервами,находящимся в состоянии депрессии.

Серия сообщений «Симорон или магия для каждого!«:

Не забывайте про свою волшебную сущность.

Часть 1 — Ритуал на раскручивание ВСЕГО!
Часть 2 — Джин из телефона!

Часть 20 — РАЗЛАДИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ? ХЛОПАЙ В ЛАДОШИ….
Часть 21 — Программируем успех
Часть 22 — Березовая магия
Часть 23 — Ангельская нумерология – Последовательности Цифр
Часть 24 — Гадание по картам АНГЕЛОВ

Часть 36 — ЗАЧЕМ БРОСАТЬ МОНЕТЫ В ВОДОЕМ?
Часть 37 — заговор и Исцеление (готовлюсь к выставке)))
Часть 38 — Магазин счастья.

Добавить комментарий