Сумка " Садочек "

Цитата сообщения

Сумка » Садочек » .

 (525x700, 111Kb)
 (700x525, 104Kb)
Придумала сумку … что называется , «нарисовала » идею в голове и начала вязать … итог в подродностях мне самой был неясен , не могла понять техническую сторону соединения цветков с сеткой … В общем-то я с такими проблемками сталкиваюсь постоянно … поэтому вяжу основу , ну а … там посмотрим … как подойдём ближе .
Нарезала пакеты шириной для основы — 2 см , для отделки эти двухсантиметровые позже разрезала пополам , получила ширину 1 см . Причём , для отделки много лент не нарезаю , а подрезаю по мере надобности .
ПАКЕТЫ Я НИКОГДА НЕ СМАТЫВАЮ В КЛУБКИ ! Держу нарезанными в пакетиках и привязываю ленту тогда , когда при вязании остаётся хвостик 4-8 см ; тогда легче и туже завязывается узелок , его в вязаном полотне почти не видно , да и не рвётся лента при привязывании и затягивании узелка .
Крючок для основы №5 , для отделки №3 .
Связала две одинаковые детали прямоугольного дна белыми лентами круговыми рядами столбиками без накида , соединила их столбиками без накида . Затем подняла основу салатовыми лентами столбиками без накида круговыми рядами , немного прибавив в соответствии с сеткой . Провязала таким образом до нужной мне высоты ( удобной глубины сумки ) , начала снизу вязать сетку белой лентой , провязывая столбики без накида между цепочками из 9-ти воздушных петель прямо по готовому полотну .
Для сетки постоянно вязала цветочки , расчитав примерное их количество для сумки . Белой лентой связав цепочку из 4-х воздушных и соединив в кольцо обвязала следующим образом : 3 воздушные петли , 4 столбика с накидом , 3 воздушные петли , столбик без накида под цепочку и т.д. , всего — 4 лепестка . Салатовыми лентами связала такие же цветочки , только 3 воздушные петли для подъёма и спуска заменила черырьмя , а столбики с накидом заменила на столбики с двумя накидами .
 (700x525, 92Kb)
В верхней части салатовой основы сделала колечки для продевания шнуров ручек . Затем связала отделочный узор ( взяла первый подходящий по количеству петель на сумке ) , обвязала рачьим шагом .
От верхней части сетки связала шнуры для ручек белой лентой , продела шнуры через колечки в основе и сшила . Связала салатовой лентой прямоугольные детали для соединения шнуров ручек , под кисть руки , сшила их столбиками без накида , вложив внутрь шнуры ручек .
Связала 2 шнура для стягивания сумки в верхней части , продела их в сумку и пришила к концам цветочки , немного стянула и завязала по бокам .

 (700x525, 201Kb)
 (700x525, 130Kb)
 (700x525, 183Kb)
 (700x525, 182Kb)

Серия сообщений «»:

Часть 1 —
Часть 2 —

Часть 20 —
Часть 21 —
Часть 22 — Сумка » Садочек » .
Часть 23 —
Часть 24 —

Часть 32 —
Часть 33 —
Часть 34 —

Серия сообщений «Из полиэтиленовых пакетов«:
Часть 1 — ОПИСАНИЕ БЕЛОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ С АНТРАЦИТОВЫМИ РОЗАМИ
Часть 2 — сумка из пакетов

Часть 14 — Сумка "Математика"
Часть 15 — Сумка " Калла "
Часть 16 — Сумка " Садочек "
Часть 17 — Сумка "Ромашка"
Часть 18 — Сумка-сак Gerard Darel 24 Heures Dublin

Часть 24 — Мое украшение для огорода.Лебеди из пакетов.МК.
Часть 25 — Коробки из мусорных пакетов.
Часть 26 — Из полиэтиленовых пакетов. ЛЕТНЯЯ СУМКА. Вязание крючком

Добавить комментарий