Женская сумочка клатч: с чем носить

Хорошо известно многим современным модницам, клатч — это миниатюрная женская сумочка без ручки, которую необходимо носить, обхватив рукой. Ее название говорит само за себя — в переводе с английского языка он означает «обхватывать» или «хватать». Иногда для удобства ношения некоторые модели имеют цепочки или ручку-петлю для запястья. В последнее время клатч находится на пике моды и должен быть в гардеробе каждой следящей за модой женщины, но, к сожалению, не все модницы полностью информированы о том, как же его правильно носить. Итак — как же правильно носить клатч?

С чем можно и нельзя носить клатч

Первое, о чем сразу же хочется сказать — это о том, с чем категорически нельзя носить этот небольшой аксессуар.

Клатч не носят с одеждой в спортивном, повседневном и фольклорном стиле — такие сочетания считаются неприемлемыми.

Зато, если на вас классическая или деловая одежда или романтическое вечернее платье, то клатч в ваших руках будет смотреться гармонично.

При ношении клатча следует запомнить одно несложное правило — чем проще и обыденнее ваш костюм, тем интереснее и наряднее может быть данный аксессуар. И наоборот — если на вас элегантное платье необычного кроя, украшенное стразами или пышными воланами, тем проще в вашей руке должен быть клатч.

Какими бывают клатчи

На полках наших магазинов можно увидеть самые разные модели, поэтому теперь давайте разберемся, какие модели к кому стилю одежды подходят.

Так, например, клатч в форме конверта лучше сочетается в одном ансамбле с облегающим вас нарядом, а вот клатч, пошитый в форме мешочка, прекрасно подходит для пышных юбок и платьев.

Лаконичный клатч без мелких деталей можно носить как днем, так и вечером.

А в случае, если вы приобрели лакированный клатч, то носите его тогда, когда на вас надето коктейльное или вечернее платье.

Если вы — деловая леди, и в вашем гардеробе преобладают строгие деловые костюмы, то вам просто не обойтись без черного клатча из натуральной кожи, который будет не только выгодно дополнять ваш образ, но и подчеркивать ваш статус. Причем, будет лучше, если данный деловой аксессуар будет матовым.

Конечно же, яркие цветные клатчи, которые также находятся на пике моды и в широком ассортименте представлены в продаже, не могут не привлекать к себе женское внимание. Но, если вы приобрели такой клатч, то помните, что стилисты рекомендуют носить его только в летний период и не в сочетании с деловым костюмом, а в ансамбле с подобранными в тон нарядами для вечеринки или отдыха.

Фактурные нарядные клатчи, которые имею вид простеганных, многослойных или плиссированных маленьких сумочек, подбираются строго под одежду той же цветовой гаммы и выполненную примерной в том же стиле. С таким аксессуаром лучше не экспериментировать — как правило, попытки сочетать подобные клатчи с деловой или повседневной одеждой заканчиваются неудачно.

Свадебный клатч, без которого не обходится ни одна современная невеста, обычно подбирается в одной цветовой гамме со свадебным платьем.

Современные дизайнеры сумок предлагают модницам и модели зимних клатчей. Они, как правило, имеют несколько большие размеры, чем их летние собратья, и часто шьются из трикотажа или меха. Такие сезонные клатчи могут иметь меховую отделку, поэтому их лучше сочетать с меховыми шубами или жилетами из меха.

И, наконец, каждая обладательница клатча обязательно должна помнить, что в него не следует класть слишком много вещей — клатч не должен быть сильно наполненным. Если вы не можете удержаться от соблазна носить с собой много вещей, то лучше откажитесь от клатча и воспользуйтесь обычной дамской сумочкой необходимо вам размера.

Добавить комментарий