Завивка волос в домашних условиях

Завивка — это такая прическа, которая позволяет сделать волосы волнистимы, но не у каждого на это есть средства. Можно сделать подобную укладку самостоятельно. Для этого не понадобится много усилий, а локоны будут ничем не хуже, чем у знаменитостей. А что нужно сделать, чтобы прическа была просто идеальной и продержалась как можно дольше, мы сейчас вам расскажем.

Завивка волос в домашних условиях: термическая обработка

Конечно, и в домашних условиях можно накрутить волосы, используя термическую обработку. Плойка (щипцы), утюжок и термо-бигуди не страшны волосам, если применять их не часто. Это вполне приемлемо: использовать их по какому-то торжественному случаю, для похода в ресторан или театр, а также в любой другой повод или по настроению. Главное, не забывать и о термозащите и в повседневной жизни практически не пользоваться термопроцедурами.

Читайте также: Конопляное масло для волос

Плойка нагревает волосы, благодаря чему успешно потом получаются локоны, которые, кстати, зависят от ее размера. Если у вас нездоровые и ломкие волосы, лучше не пользуйтесь плойкой вообще, чтобы не усугубить состояние волос. Чтобы создать локоны с помощью плойки, на сухие волосы наносят термозащиту, после – укладочный мусс или гель. Затем, взяв прядь волос, ее зажимают зажимом и накручивают на основу плойки. Кудри будут более заметными, если прядь волос будет тоньше. Нагревают локон около 10 секунд, а потом распускают. Когда локоны готовы, их немножко сбрызгивают лаком, при этом не расчесывая.

Утюжек вообще используется для выпрямления волос. Но находчивые девушки и здесь нашли ему другое применение – завивать волосы. Использование утюжка для завивки напоминает использование плойки. Разница в том, что плойка «дает» мелкие завитки, а утюжок – объемные и крупные.  Сухие волосы обрабатывают термозащитой и снова наносят средства для укладки. Затем отделяют прядь от остальных волос, зажимают при самом корне и оборачивают вокруг выпрямителя. После медленно и аккуратно тянут его вниз. Эту же операцию повторяют со всеми прядями.

Бигуди — это средство известное еще нашим мамам. Подходит практически всем, если, конечно, не использовать их постоянно.

Лучше всего локоны получатся, если накрутить волосы на ночь. Для этого отлично подходят поролоновые бигуди. На волосы, высушенные естественным путем, начинают накручивать бигуди. Для этого пряди берут по одной и накручивают, начиная с кончиков и до корней. Локоны будут более эффектными, если бигуди буду долго оставаться на ваших волосах. Завивка волос в домашних условиях. Как еще можно завить волосы?

Другие способы завивки волос в домашних условиях

Для этого быстрого способа волосы слегка увлажняют обычной водой. Затем делают прическу конский хвост, который после скручивают в тугой жгут. Создают пучок и закрепляют его резинкой. Спустя некоторое время, около шести-восьми часов, распускают волосы. Полученные локоны взбивают руками и фиксируют лаком. Завивка волос в домашних условиях. Тряпочки Мокрые волосы разделяют на тоненькие прядки, кончик которой кладут на тряпочку и закручивают до корней. Затем тряпичные концы завязывают узелком и ждут полного высыхания волос. После этого тряпичные псевдобигуди снимают с волос, а локоны расправляют руками. Завивка волос в домашних условиях. Плетем косы «Рецепт» проще простого: на ночь заплетаем волосы в косу.

Для объемной крупной волны заплетаем одну, а для нескольких кудряшек – несколько косичек. Этот способ подходит не всем девушкам: на локонах могут быть в результате заломы, да и волосы пушатся при расчесывании. К тому же, если вы заплетете много маленьких косичек, в конечном итоге прическа может напоминать гриву взъерошенного льва.

Завивка волос в домашних условиях. Пальцы Довольно необычный на первый взгляд способ. Но создать таким образом локоны не сложно: пряди накручивают на палец, или пальцы, а после полученные кольца закрепляют при корнях с помощью невидимок или маленьких зажимчиков, что довольно небезопасный инструмент. Спустя несколько часов волосы буду завиты в локоны. Как видите, завивка волос в домашних условиях возможна, не прибегая к помощи специально обученных людей. Каждый из этих пусть и дедовских (точнее, бабушкиных) способов поможет вам выглядеть неотразимо.  Завивка волос в домашних условиях поможет вам создать красоту собственноручно. Выбирайте удобный вам способ и наслаждайтесь результатом.

Добавить комментарий