Японская косметика: особенности

Все чаще и чаще можно услышать о свойствах и положительных отзывах о японской косметике. Многие девушки желают отлично выглядеть с помощью кавайных баночек, настоящих ВВ-кремов, масок и лосьонов, которые имеют в своем составе гиалуроновую кислоту. Но японские косметические средства вызывают больше вопросов, нежели дают ответов. Ведь многие утверждают о безупречных свойствах крема, сыворотки или бальзама, который продлевает молодость и красоту. Но с иной стороны, жительнице Запада во многих случаях система ухода японок не совсем ясна, к тому же, смущают флакончики с иероглифами, без единого знакомого знака, которые находятся в пластике. Попытаемся разобраться в этой ситуации вместе в статье.

«Японская косметика: необычные средства

Многие девушки после того, как вечером умоются, протирают лицо тоником для того, чтобы избавиться от остатков туши. Поэтому для этой группы представительниц прекрасного пола японцы предлагают свой метод очищения кожи. Он заключается в следующем: макияж растворяют одним средством, а смывают уже совсем иным. Японские косметологи в нынешнее время пытаются найти какую-то новую текстуру или форму, которая далека от привычного всем мыла.

Процесс очищения кожи в два этапа не имеет никаких противопоказаний с химической стороны, ведь вначале растворяют пигмент, который затем смывают вместе с грязным кожным салом, которое засоряет поры. Благодаря такой химической реакции, кожа очищается и становится сияющей. Для достижения такого эффекта требуется лишь уделить внимание вечернему туалету немного дольше обычного. Среди других уходовых средств японок выделяется и лосьон. 9 из 10 японских женщин применяют лосьон в своем обычном ритуале по уходу за собой.

Это их необходимый минимум. Японки промокают лицо с помощью полотенца, затем наносят лосьон на ладони и похлопывающими движениями «вбивают» в кожу лица, после добавляют немного еще. Кстати, некоторые из японских косметологов советуют применять лосьон столько, сколько кожа будет его в себя впитывать.

Японцы уверены, что средство жидкой консистенции увлажняет кожу, а более густое – питает и защищает от воздействия внешних факторов.

Жители Японии не используют крем как базу для увлажнения, а применяют в качестве завершающего питательного, защитного, лифтингового средства, и лучше, чтоб это был ночной крем. Многие советуют использовать лосьон в компании вместе с эмульсией. То есть с помощью лосьона кожу можно подготовить к последующему нанесению основного уходового средства, увлажнить и успокоить кожу, а благодаря эмульсии, напитать ее, выровнять тон и помочь крему лучше впитаться внутрь кожи.

Добавить комментарий