Выборы оптового поставщика модной одежды

Рынок модной одежды стремительно развивается, появление новых поставщиков и производителей в данном сегменте не может удивить рядового обывателя, тем более человека заинтересованного в данной теме. Но среди новичков оптовой продажи модной одежды не все отличаются порядочностью и высоким качеством. Для ведения успешного и динамично развивающегося бизнеса требуется иметь надежных и проверенных поставщиков модной одежды.

Выборы оптового поставщика модной одежды
Выборы оптового поставщика модной одежды

Что мы хотим получить с новым поставщиком модной одежды:

  • Доступные оптовые цены
  • Отличное качество
  • Исполнение подписанных обязательств
  • Долгосрочное сотрудничество
  • Постоянно совершенствование
  • Наличие известных брендов в ассортименте
  • Дополнительные сервисные услуги

Возможные риски

Свести риски при выборе оптового поставщика стильной одежды можно, но необходимо рассмотреть несколько критериев. Сначала обратите внимание на объемы минимальной партии товара. Заинтересованный поставщик всегда пойдет вам на уступки. Это связано с жесткой конкуренцией в бизнесе модной одежды.

Часто хорошие поставщики преподнесут вам отличную скидку, плюс могут сами оплатить все транспортные расходы. Но у молодых организаций и мелких поставщиков часто отсутствует служба доставки.

Тогда вам придется рассчитывать дополнительные затраты на транспортные расходы. Часто отсутствие транспорта является решающим критерием, ведь поставщики с большим объемом сервисных услуг могут предоставить в результате более низкую стоимость. Также вы сможете гарантированно получать товары в срок, ведь отсутствие посредников делает поставки стабильнее.

Для любого поставщика важна репутация. Понятное дело, что у молодых компаний не будет отличных отзывов, но и старые компании с отрицательными отзывами не следует рассматривать всерьез.

Для успешного бизнеса вам будут требоваться постоянно новые товары в большом объеме. Добиться этого можно лишь стабильностью поставок. Если оптовый поставщик постоянно выбивается из сроков, то следует приступить к поискам достойной альтернативы.

Цена на оптовые продажи модной одежды очень важна, ведь изначально высокая стоимость приведет к ее значительному росту. Тогда круг ваших клиентов будет сильно ограничен.

Ассортимент и размерный ряд важны не менее стоимости одежды. Чтобы максимально удовлетворить спрос на различные категории вещей вам предстоит выбрать поставщика ,который сможет предоставить широкий выбор товаров любого размера.

Добавить комментарий