Выбирaeм пальцы и колбасы: 5 способов оценить продукт пока еще до покупкиСпецпроект

Пoслe рaбoчeгo дня выезд в мaгaзин пoдoбeн быстрoй aтaкe в дуxe Цeзaря: пришeл, увидeл, купил.

Срeди прoчeгo в спискe пoкупoк, кaк прaвилo: сoсиски, сaрдeльки, кoлбaсa — удoбныe прoдукты. Вoт тoлькo выбирaть иx приxoдится пoдoлгу. В (видах нaшиx читaтeлeй мы узнaли спoсoбы, кoтoрыe пoзвoлят быстрo oцeнить, xoрoший ли пeрeд вaми прoдукт.

1. Срoк xрaнeния

В идeaлe — чeм мeньшe провел мал в магазине, прежде чем попасть к вам получай кухню, тем лучше. Однако, современная укладывание (например, вакуумная или газовая) позволяет прибавить. Ant. уменьшить этот срок с сохранением всех питательных показателей.

Критическая крапинка — 30 дней для сосисок, сарделек, молочных колбас и 3 месяца — к сырокопченых колбас. Все товары с большим, нежели эти, сроком хранения должны вас насторожить. Как-никак технологически обеспечить дольшее хранение можно как за счет большого количества консервантов.

2. Цветение

Для сосисок, сарделек оптимальным будет бледновато-розовый, светло-розовый или даже серо-цвета земляники цвет. И вот тут — внимание — под «розовым» я понимаем бледно-розовый мясной оттенок. И ни за какие (благополучия не ярко-розовый или даже алый.

Это один из самых стойких мифов присутствие выборе мясной продукции: у потребителя ярко-разрумянившийся цвет ассоциируется со свежестью и «мясностью» колбасы. Предвидя об этом, некоторые производители добавляют в свою продукцию свыше красителя — попросту, чтобы угодить покупателям. А вона темный цвет продукта скажет вам, что-нибудь в составе намного больше консервантов, чем нужно.

Что-нибудь до копченой колбасы, то ее фрез зависит от вида мяса и рецептуры изготовления. С первог насторожить вас должны синие или баксы пятна на продукте, в таком много крахмала. А цветовым индикатором будут жировые включения. Рассудить их можно на срезе колбасы. Подходящий продукт на срезе будет иметь бледный) как (бумага жир, а некачественный — жир желтого цвета.

3. Гибкость и сухость

“Правильная” сосиска должна быть упругой. Сие значит, что после надавливания форма еевосстанавливается ранее через несколько секунд. Если этого мало-: неграмотный происходит, скорее всего в сосиске увеличено нажин белка и добавок.

Оболочка сосиски должна находиться (в присуствии) плотной, без повреждений, слизи, налета и плесени, сплошь прилегать к фаршу. Обратите внимание, чтобы кома была сухой, без липкой пленки.

Емчуга допускается только на копченой и вяленой продукции. У копченых колбас, которые лежат долгое век, оболочка становится морщинистой, и это норма.

Вдобавок вас должна насторожить жидкость в упаковке с сардельками река сосисками. Прозрачная жидкость подскажет вам, будто сосиски такие лучше сварить или охватить кипятком. А жидкость любого другого цвета — о томище, что стоит позвать администратора магазина, дабы он оценил товар на пригодность.

4. Тяжелый дух

— Каким должен быть запах колбасной продукции? — с сим вопросом мы обратились к известному украинскому производителю — ТМ «Бащинский».   Технологи мясокомбината ТМ «Бащинский» рассказали, словно в первую очередь от колбасы или сосисок, сарделек в долгу исходить приятный и свежий запах.

Сначала вас должны ощутить запах мяса, а никак малограмотный специй. Если пряности прямо-таки «бьют в ростр», возможно за ними хотят спрятать подозрительность сырья или рецептура оставляет желать лучшего.

Помните, зловоние дыма или специй должен подчеркивать, однако не перекрывать запах мяса. Надежный внушительный производитель честен перед своими покупателями.

5. Разработчик

Свою продукцию в торговые точки по Украине доставляют производители разного рода: крупные, средние, мелкие крафтовые производства и, к сожалению, унич теневики. Причем,   последних — около 30%. И то есть они — поставщики ярко-розовой продукции, с сильным запахом специй и долгим сроком хранения. И то-то и есть из-за сомнительных производителей мы беспричинно много драгоценного времени проводим в магазине, нескончаемо изучая характеристики продуктов.

Куда лучше — сложиться со своим производителем. Тогда при выборе разрешено будет ограничиться только этим последним пунктом — одновременно выбирать продукцию той марки, которой доверяешь. И, взяться может, тогда наши кулинарные победы будут схоже подвигам Юлия Цезаря — вкусными, полезными и быстрыми.

После предоставленную информацию и консультации профильных специалистов подле подготовке материала благодарим ТМ Бащинский, партнера проекта «Я это съели».

 
 

 

Добавить комментарий