Выбираем кофе

Все мы знаем, что самый вкусный и полезный кофе — это молотый кофе, который изготовили из натуральных кофейных зерен. Весь свой вкусовой потенциал он раскрывает во время приготовления на огне. Кофе должен быть качественно упакован, так как сногсшибательный вкус и незабываемый аромат ежесекундно все больше и больше теряются на открытом воздухе.

Не знаете, где приобрести натуральный кофе по доступным ценам? Можем смело рекомендовать проверенный временем и не одной сотней клиентов интернет-магазин. Производители кофе все это знают, пытаются учитывать. О качестве сортов кофе от разных производителей судить довольно таки сложно, так как мало кто пробовал их все. Только истинные кофейные гурманы смогут отличить один сорт кофе от другого, а также обнаружить подделку.

Сегодня мы поговорим о том, как определить качество кофе по упаковке.

Выбираем кофе

Место покупки

Хорошее кофе никогда не будет продаваться в одном магазине с рыбой, мясом или специями. На вкус и запах нормально запакованного продукта это не повлияет, но такие факторы свидетельствуют о репутации производителя. Уважающие себя фирмы не допускают чтобы кофе с их этикеткой продавался в таких местах.

Читайте также: Лучшие компоненты бальзамов для губ

Если же на рынке стоит упаковка с известным, дорогим кофе, значит с вероятностью 90% перед вами подделка. Рекомендуем приобретать зерна целыми в специальных магазинах, а уже дома собственноручно их перемалывать.

Упаковка

В идеале кофе должно быть упаковано в вакуумный пакет, оборудованный специальным односторонним клапаном. Через этот клапан выходят эфирные масла, выделяющиеся из зерен на протяжении двух-четырех месяцев после упаковки. Клапан выпускает масла, но не впускает внутрь пакета кислород.

Эта технология помогает максимально долго сохранять вкус и аромат напитка.

Сроки годности

Если покупаете при помощи интернет-магазина, настоятельно рекомендуем обратиться к тому продавцу, который имеет много довольных клиентов, уже после первой покупки ставших постоянными.

Читайте также: Как заботиться о ресницах

Когда откроете упаковку, вас должен встретить яркий аромат. Если же он слабый, ощущается горькость, значит зерна не свежие, и не смотрите на то, что на коробке все даты в норме. Это распространенная проблема дешевых производителей, которым главное быстро сбыть товар.

Добавить комментарий