Белоснежная ванна

Ванна бывает белая

Я, как обыватель также считал, что ванны имеют традиционно белый цвет. Ну, еще голубые, салатовые, бежевые. А вот снял однажды квартиру и чуть в обморок не упал: есть оказывается и серо-буро-малиновые, в крапинку! Ужас!!!

Такой загаженной ванны я отродясь не видывал, я даже в носках встать в нее боялся – вдруг в грязи увязну, или змея укусит. Такое ощущение, что в ней асфальт варили или цемент мешали. Войдешь в ванную, и такая грусть накатывает, рука так и тянется к рюмке с водкой – может спьяну помыться удастся?

Тщетно я добивался белизны – ни сода, ни Пемолюкс, ни масса всевозможных «утят» не сделали ее белее. Решившись на последнюю попытку, приобрел через знакомую, флакончик «волшебной» жидкости под названием Пюрсю (Pursue). Внушительный флакон на 750 мл вызывал к себе неподдельное доверие, стоимостью 304 рубля. Это была крайняя мера!

Чистящее средство Pursue
Чистящее средство Pursue

Эффективное очищение ванны

Вечером, помывшись в носках и ознакомившись с инструкцией по применению, приступил к колдовским чарам. В рекомендациях значилось оставить все действие на час-два, но я копнул глубже – оставил на всю ночь! Это свойственно русской натуре – кашу маслом не испортишь!

Утро! В комнате прохладно. Иду, шаркая тапочками в ванную. Честно говоря, никаких надежд на «выздоровление», т.е. на побеление. То, что я увидел — потрясло и шокировало.

Даже, «чур, меня!» сам себе сказал. Стою, тру глаза, и понять не могу – может, сплю еще?

Белая-белая ванна ослепила белизной! Потрогал, поскреб, понюхал. Нет, не налет выступил, действительно белая, ну почти, как новая. Фантастика! На следующую ночь решил подстраховаться – нанес еще разок данного средства, так, на всякий случай, чтоб не дай бог, чернота обратно не выступила.

Ванна бывает белая. Ванна до и после чистки
Ванна до и после чистки

Оказывается, содержит эта жидкость органические кислоты, растворяющие известковый налет, ржавчину, грязь и прочие нечистоты. Эффект ошеломил. Данная статья никем не заказана, рекламного характера не носит – чисто деловой совет.

Добавить комментарий