В чем отправляться в путешествие по Европе

Отпуск в Европе в межсезонье или на Новогодние праздники – это, как правило, экскурсии, посещение музеев и выставок, долгие пешие прогулки по городу или поездки на экскурсионных автобусах. Погода ранней осенью или поздней весной достаточно теплая, даже зимой часто держится плюсовая температура, особенно если рассматривать для путешествия южные страны, Испанию, Португалию. Если вы выбрали тур выходного дня или решили посмотреть какой-то город за 3-4 дня, не стоит брать с собой много вещей, лучше выбрать универсальную, демократичную одежду, особые требования предъявляются к обуви, ведь она должна быть удобной, чтобы выдерживать многочасовые прогулки.

Обувь для отпуска

Если даже в отпуске вы хотите выглядеть стильно, но при этом не в ущерб комфорту, выбирайте современные модели спортивной обуви от всемирно известных брендов. Отличный вариант ультрамодной и вместе с тем удобной обуви — женские asics, модель, которая несколько раз переиздавалась со времен своего появления более 20 лет назад в силу своей популярности и востребованности.

Читайте также: Белые кроссовки

Кроссовки универсальных цветов: белые, черные, бежевые или ультрамодного цвета хаки подходят практически ко всему.

Современные тенденции в моде позволяют сочетать кеды или кроссовки с платьями, юбками, пальто, они отлично смотрятся с джинсами. К тому же у вас есть возможность выбрать высокую или низкую модель, в зависимости от вашего стиля в одежде. Но главное достоинство кроссовок в их удобстве:

— эргономичный дизайн (нигде не жмет и не натирает);

— наличие воздушной подушки в подошве для обеспечения амортизации и правильного распределения нагрузки на стопы, ноги практически не устают, даже после многочасовой ходьбы;

— натуральные, дышащие материалы и мягкая внутренняя отделка;

— резиновая подошва для хорошего сцепления против скольжения.

Одежда для коротких поездок

Собираясь в поездку по Европе в межсезонье, обязательно возьмите с собой теплые вещи, даже если дневная температура достаточно высокая, по вечерам часто бывает холодно. В городах на реке обычно дует сильный ветер, поэтому стоит взять легкую ветровку с капюшоном или шапку. Выбирайте удобную одежду, которая не будет стеснять ваших движений, предпочтительно из натуральных материалов для комфортных прогулок.

Добавить комментарий