Ухаживаем за мокрыми волосами правильно

Секреты Совершенства рекомендуют промокнуть Вам волосы полотенцем и оставить их немного подсохнуть в помещения. Если в помещении холодно, оставьте полотенце на волосах дольше, чтоб они подсохли. И уже отчасти подсушенный волос можно досушить у корней струей прохладного воздуха.

Правильный уход за волосами. Как правильно расчесывать волосы?

Расчесывание волос и правильный выбор расчески – отдельная тема, заслуживающая предельного внимания с Вашей стороны. Сейчас же мы рассмотрим только то, как же нужно расчесать волосы после мытья головы. Наверняка, Вы слышали о том, что противопоказано расчесывать мокрые и влажные волосы. Придумали это не напрасно. Влажные волосы легко царапаются и выдираются, поэтому мокрые волосы можно прочесать только пальцами, совместив при желании расчесывание с легким массажем.

Совершая круговые движения подушечками пальцев, вы активизируете кровообращение, способствуя тем самым общему укреплению волос и активизации их роста. Если же при расчесывании волос, они постоянно спутываются в узелки, возможно, пора задумать об обновление кончиков. Помните: длинные волосы начинают расчесывать от кончиков, короткие – от корней. Как выбрать расческу? Для обыкновенного, ежедневного расчесывания, лучше выбрать расческу с тупыми, редкими зубьями из натурального материала (предпочтительно дерева) Не часто, 1 раз в 5-7 дней можно пользоваться массажными щетками (метал, синтетический материал).

Выбор подобных аксессуаров сейчас огромен. Здесь главное – чувство комфорта и удобства.

Расческа не должна царапать кожу, выдирать волос, путать его. При использовании массажной щетки, выполняя массаж, хорошо комбинировать его с аромарасчесыванием, использую эфирное масло грейпфрута или апельсина (и, разумеется, деревянную расческу). Это не только придаст волосам приятный аромат, но и оздоровит и укрепить.

Добавить комментарий