Укрепление волосяных фолликул

О здоровых волосах, их блеске и красоте мечтает каждая девушка. Но иногда, особенно в осенне-весенний период, можно заметить, что волос выпадает много. В таком деле слезы не помощник. Поэтому не стоит отчаиваться и нужно принимать меры по восстановлению и укреплению волосяных фолликул. Дело это не такое уж и сложное, как может показаться на первый взгляд.

Укрепление волосяных фолликул в домашних условиях

Разумеется, можно и нужно воспользоваться косметическими средствами по уходу волос. Современная косметика обладает широким выбором масок, шампуней, бальзамов, способствующих сохранению волос.  Также не стоит забывать о витаминах и полезных минеральных веществах.

Читайте также: Масла для защиты кожи

Нужно следить за тем, чтобы в ваш организм в достаточном количестве поступали цинк, кальций, медь, витамины группы В, А, Е. Но одним из самых лучших способов сохранения волосяных луковиц является домашние рецепты.

Укрепление волосяных фолликул: массаж головы

Делаем массаж кожи головы легкими ненавязчивыми движениями кончиков пальцев, двигаясь по кругу. Делать это нужно в удобной для вас позе. Массажные движения стимулируют приток крови к волосяным фолликулам, укрепляя их. Продолжительность массажа – от 5 до 10 минут.

Укрепление волосяных фолликул: натуральные рецепты.

Рецепт No1. Берут 1 ч. л. меда, спелый банан, один желток, 3 ч. л. сметаны. Все ингредиенты смешивают в эмалированной или керамической посуде, наносят на волосы. Укутывают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Смывают спустя час, при желании используя шампунь.

Рецепт No2. Для этого рецепта укрепления волосяных фолликул понадобятся свекла, лук и репейное в масло. Лучше всего продукты брать в одинаковом количестве, а масло заранее подогреть на водяной бане. Все смешивают и наносят на волосы.

Рецепт No3. Смешивают 3 ст. л. кефира, 2 ст. л. репейного масла и соль до консистенции кашицы. Наносят на корни волос, слегка массируя. Оставляют на полчаса. Затем смывают два раза: сначала простой теплой водой, а потом с использованием шампуня. Можно в конце ополаскивать волосы отваром коры дуба, который также укрепляет волосяные фолликулы.

 

Добавить комментарий