Схемы плетения из бисера: простые браслеты

Плетением украшений и поделок из бисера увлекаются многие, а в особенности, это занятие приносит удовольствие девочкам. Даже самые простые плетения развивают мелкую моторику рук, внимательность и аккуратность. Безусловно, тяжелые работы они не смогут выполнить в меру своей неусидчивости, однако помочь в работе могут родители. Подобные семейные посиделки помогут стать ближе, а также приятно провести свободное время, создавая что-то действительно красивое.

Украшения из бисера своими руками: идеи и фото

Начинающим любителям бисера стоит выбирать более простые схемы. Не унывайте, если у вас что-то не выходит с первого раза, ведь это нормально. Практика даст возможность в будущем легко выполнять работы любой сложности. Единственное условие — вы должны обзавестись всеми необходимыми инструментами.

Одним из наиболее простых браслетов из бисера, с плетением которого смогут справиться даже новички, является браслет-фенечка. Схема предельно проста, а времени и расходных материалов на его создание уйдет немного.

Вам понадобится:

— толстая нитка для создания фенечек желаемого цвета;
— бисер подходящего к нити цвета. Предварительно проверьте, проходит ли нить сквозь бисер;
— небольшая пуговица в тон бисера или нити.

Приобрести все эти инструменты можно в любом магазине рукоделия. Кроме этого, вам также понадобятся приспособления, которые есть в каждом доме: ножницы, небольшая емкость для бисера и пинцет (по желанию). Чтобы создание браслета заняло немного времени, советуем найти укромное местечко, приготовить все необходимые материалы, и только после этого приступать к работе.

Создание браслета своими руками

Для этого украшения из бисера своими руками для начинающих схемы не нужны, ведь оно выполняется практически на интуитивном уровне. Вам понадобится три одинаковых отрезка нити, сложенные вдвое. Сделав в начале небольшую петельку, закрепите ее тугим узлом. В будущем она будет надеваться на пуговицу для закрепления браслета на руке. После этого начните плести тугую косичку длиной около 3-4 сантиметров. На одну из нитей наденьте одну бусину, продолжайте плести таким образом косичку, нанизывая на каждую нить по одной бисеринке. В процессе плетения следите, чтобы все бисеринки были ровными, ведь по окончанию плетения вам будет сложно что-либо исправить.

Не забывайте прикладывать браслет к руке для измерения длины, ведь в конце вам еще необходимо провязать 3-4 сантиметра косички без добавления бисера. В конце плетения завяжите тугой узел, после которого наденьте пуговицу. На этом плетение браслета окончено, его можно использовать по назначению.

Для плетения таких браслетов можно использовать нити и бисер разного диаметра, что позволит получить новые, более креативные украшения. Благодаря изысканности и нежности, изделие из бисера, которое вы выполнили своими руками, можно носить практически со всеми существующими нарядами.

Добавить комментарий