Схемы плетения из бисера: цветы

В последнее время все больше становится модным украшать свой дом поделками ручной работы. Выглядит это красиво и уникально, ведь зачастую встретить подобное украшение где-то еще — сложно. Цена подобных изделий в магазине, порой, приводит в шок, настолько ручной труд цениться в современном мире. Однако не стоит расстраиваться, ведь создать красивую поделку из бисера можно собственными руками.

Обязательные материалы

Для создания цветов из бисера, вам понадобиться немного приспособлений. Перед тем как приступить к работе советуем сначала приобрести все необходимое и найти укромное, тихое и хорошо освещенное место. Это позволит не отвлекаясь работать над созданием цветов из бисера. К плетению можно привлечь всех членов семьи, что станет отличным развлечением.

Вам понадобится:

— тонка проволока, тонка и прочная леска;
— ножницы, пинцет, кусачки;
— специальная игла для плетения бисером;
— бисер желаемого цвета и размера;
— обычное полотенце или кусочек фетра;
— несколько небольших емкостей чтобы рассортировать бисер.

Схемы плетения из бисера: цветы
Схемы плетения из бисера: цветы

Плетение бисером: пошаговые схемы

Это один из самых легких способов плетения цветов из бисера, однако тут от вас требуется усидчивость и внимательность. Параллельное плетение используется для создания объемных изделий. Первые несколько раз вам может быть сложно, однако наловчившись, вы будете производить монотонные действие с высокой скоростью.

Сама техника представляет собой следующее: берется тонка проволока длиной от 40 до 100 сантиметров. Нанизываем одну бисеринку и перетаскиваем ее на середину проволоки — это и будет основание будущего лепестка или листика (в зависимости от цвета бисера). Нанизываем две бисеринки на один из концов проволоки, вторым концом снова продеваем бисер в противоположном направлении. Подтягиваем две бисеринки к середине, затягиваем потуже. Дальше нанизывает три бисеринки и проделываем ранее описанные манипуляции.

Таким образом продолжаем увеличивать количество бисерин до 8-10 штук, а затем начинаем уменьшать.

Создайте несколько подобных листиков и соедините их между собой с помощью тонкой проволоки. Таким образом у вас получится объемный цветок, которым можно украсить любую поделку.

Плетем сердцевину

Возьмите длинный отрезок тонкой проволоки, наберите три желтые бисерины. Слева от них серединой закрепляем дополнительный отрезок проволоки, который в будущем послужит стеблем. На конец дополнительной проволоки набираем шесть бисерин, закрепляем их с другой стороны от трех предыдущих бисерин, затем набираем еще шесть бисерин и закрепляем их параллельно. На схеме продемонстрировано, как должна выглядеть поделка.

Подобным образом необходимо сделать около десяти раз, каждый раз добавляя по одной бисерине с каждой стороны, чтобы у нас получилась корзинка. Концы проволоки, которая была вплетена дополнительно, направляем вниз, это придаст сердцевине выпуклую форму. После этого собираем цветок: одеваем по очереди кольца из готовых лепестков, а в центр вставляем сердцевину. Готово, теперь поделка может украсить ваш дом!

Добавить комментарий