Свойства капусты в рецептах красоты

Наиболее распространенный и доступный каждому продукт – обычная белокочанная капуста — обладает уникальным составом. Именно поэтому капуста так полезна не только в качестве продукта питания, но и как натуральное косметическое средство, в частности для кожи лица. И Секреты Совершенства поделятся своими знаниями о пользе капусты в качестве средства для кожи лица.

Косметические свойства капусты

Белокочанная капуста – обладатель ценнейших минеральных веществ и витаминов. Так, она содержит несколько видов кислот, железо, калий, кальций, клетчатку, множество витаминов, а по содержанию витамина С почти не уступает цитрусовым. Что касается квашеной капусты, то по количеству витамина С она значительно превосходит свежую.

Одна из функций капусты – противовоспалительная, поэтому ее советуют применять для чувствительной кожи. Кроме того, она питает и смягчает сухую кожу, отбеливает ее, освежает и тонизирует кожу всех типов. Жирный блеск кожи легко устранить, регулярно делая капустные маски. При отеках под глазами достаточно просто прикладывать к коже капустные листы.

Применяя капусту для лица используют как измельченные до состояния кашицы капустные листы, так и сок этого овоща. Квашеную капусту также активно применяют для создания натуральных масок.

Добавить комментарий