Среднее образование в Австрии

Среднее образование в Австрии вместе с Karandash

Смена власти повлекла за собой множество других изменений, касающихся практически всех сфер деятельности в Украине. Сейчас активно обсуждается реформа образования, и рассматриваются различные варианты ее изменения и совершенствования. Если мы хотим быть ближе к европейским странам, то и равняться нужно к ним. Поэтому давайте рассмотрим систему образования Австрии, которая является постоянной, урегулированной и хорошо отработанной. Так, учеба ребенка в Австрии — это гарантированное высококлассное образование. Оно множество лет работает по часовому механизму без сбоев и существенных изменений.

Среднее образование в Австрии

Средняя школа

Обязательное образование в Австрии начинается в возрасте 6 лет и продолжается в течение девяти. Первичный уровень длится четыре года. Школы такой степени являются основными: начальные и школы со специальными потребностями. Не менее важно интегрированное и инклюзивное образование в обычных школах. После завершения 4-летнего среднего уровня первичного звена начинается обучение с 5 до 8 класса. В 10 лет австрийский ученик считается учеником высшей средней школы. Девятый класс становится для него решающим. Именно на этом этапе он может продолжить обучение или вступить в профтехучилище или техникум для получения профессии.
Среднее образование в Австрии

Университетский уровень

Продолжительность обучения в вузах Австрии составляет от четырех до шести лет. Однако, следует отметить, что система обучения в вузах дает своим студентам абсолютную свободу выбора в посещении занятий, что очень удобно для тех, которые имеют работу. Соответственно, студенты могут индивидуально корректировать продолжительность обучения в зависимости от собственных возможностей. В большом количестве случаев вступительные экзамены не предусматриваются. Так, единственным исключением из этого правила являются разнообразные творческие профессии, к примеру, связанные с музыкальным или изобразительным искусством. Подбор абитуриентов для вузов осуществляют, ориентируясь на оценки, полученные учащимся ранее.

Добавить комментарий