Советы для беременных в путешествии

Сейчас беременные женщины предпочитают не сидеть дома, а ездить в путешествия, проводить время в любимых местах. Они относятся к себе не как к больному человеку, а ведут полноценным образ жизни, при этом соблюдая осторожность и советы врачей. Однако состояние женщин во время беременности может отличаться, поэтому прежде чем отправляться в путь стоит тщательно оценить состояние своего здоровья и получить консультацию специалиста.

Консультация с врачом

После получения одобрения на путешествие от врача можно начинать планирование поездки. Необходимо заранее уточнить будет ли действовать ваша страховка в чужой стране, и сможете ли вы получить врачебную помощь при необходимости. Учтите, что беременные чаще, чем обычные люди посещают туалет, поэтому стоит выбирать места в транспорте в непосредственной близости – так будет удобнее вам и другим пассажирам. Но несмотря на частое посещение уборной комнаты, сокращать количество потребляемой жидкости нельзя, чтобы не получить обезвоживание.

Читайте также: Секреты красоты у женщин

Не забывайте, что сейчас для вас комфорт важнее красоты, поэтому каблуки и обтягивающую одежду оставляем дома.

Ехать в путешествие удобнее всего во втором триместре, когда вам еще легко передвигаться, но токсикоз и основная опасность выкидыша уже прошли. Учтите, что таскать тяжелые сумки вам противопоказано, поэтому лишние вещи выложите сразу.

Аккуратнее надо быть и с пищей, лучше выбирать привычные блюда во избежание пищевого отравления экзотикой.

Долго сидеть даже в самолете вам вредно – лучше прогуливаться по салону время от времени или делать специальную гимнастику. Также учтите, что в вашем положении необходимо осуществлять путешествие в компании близких людей, отправляться в путь одной крайне опасно. При соблюдении правил безопасного путешествия беременной женщины сможет пройти незабываемо.

Добавить комментарий