Сода для ванн с имбирем

Как похудеть? Что выбрать? Популярный кофе с имбирем? Или специальные ванны для похудения? Например, с применением соды. А что, если использовать соду для ванн с имбирем? Не слышали о таком? Не секрет, что активный образ жизни и правильное питание – основной залог стройной и красивой фигуры и здоровья. Помогают в процессе похудения и домашние процедуры. Среди таких приятных методов в последнее время стали очень популярны ванны для похудения. В сегодняшней статье Секреты Совершенства расскажут подробнее о соде для ванн с имбирем.

Сода для ванн с имбирем: полезные свойства

Имбирь уже давно известен своими прекрасными жиросжигающими свойствами. Так, даже простой имбирный чай прекрасно способствует похудению, а к тому же заряжает организм энергией и бодростью. Ванны с имбирем разогревают кожу, усиливают в ней кровообращение и способствуют выведению из организма токсинов. Усиленная микроциркуляция помогает в нормализации обмена веществ особенно в проблемных зонах – области живота, бедер, ягодиц. Так, постепенно имбирная ванна помогает в борьбе с лишними килограммами.

В свою очередь сода способствует очищению организма, активизации лимфатической системы и выведению избытка жидкости. Сода для ванн с имбирем усиливает эффективность последнего, а еще действует на кожу как мягкий скраб, удаляет отмершие клетки, устраняет раздражения и делает кожу гладкой. Таким образом, ванны с содой и имбирем – прекрасный помощник для похудения.

Как же приготовить ванну с содой и имбирем домашних условиях

Сначала готовят отвар имбиря. Для этого можно использовать как готовый имбирный порошок, так и приобрести свежий имбирный корень и натереть его на крупную терку. Столовую ложку порошка или 3 столовых ложки свежего натертого корня заливают литром воды и кипятят в течение 15 – 20 минут в закрытой посуде. Затем охлаждают и процеживают.

Далее приступают к подготовке самой ванны. Набирают воду с температурой около 37 °С (с 3 – 4 процедуры температуру можно повышать до 39 °С). Отдельно в воде растворяют 200 г соды и выливают в ванну вместе с приготовленным ранее имбирным отваром. В такую ванну можно также добавить 200 – 300 г соли для дополнительного ухода за кожей.

В ванну с содой и имбирем погружаются сидя на 20 минут – область сердца должна быть над водой. После ванны не нужно принимать душ, рекомендуется тепло одеться и полежать 10 – 15 минут под одеялом. Затем на кожу наносят увлажняющий или антицеллюлитный крем. Можно побаловать себя, например, имбирным чаем с медом и лимоном – вкусным и полезным напитком для похудения.

Добавить комментарий