Бостон-терьер

Собака породы Бостон-терьер

В США в Бостоне располагались главные центры выведения собак этой породы, поэтому порода и получила своё название в честь этого города. Вывели породу с помощью скрещивания староанглийского терьера с бульдогом в девятнадцатом веке.

Описание породы

Рост бостон-терьера от тридцати восьми до сорока трёх сантиметров, а вес от четырёх с половиной до одиннадцати с половиной килограмм. Голова круглой формы с немного уплощенной мордочкой, большие, круглые глаза широко расставлены, стоячие, тонкие уши немного отставлены назад, нос с широкой мочкой тёмного цвета, средней длинны слегка изогнутая шея, короткий хвост. Грудь умеренно глубокая, бёдра мускулистые, шерсть блестящая, гладкая и тонковолосая. Чаще собака имеет окрас: чёрный с белым, бриндл и тигровый. В среднем бостон-терьеры живут около тринадцати лет.

Щенок бостон-терьера
Щенок бостон-терьера

Особенности характера

Это очень сообразительная собака, которая всё время стремится проводить в обществе людей.

Она хорошо ладит с детьми и другими домашними животными. Агрессивно настроена она может быть только к тем животным, которых видит впервые. Бостон-терьер очень любит любые игры с мячом и охотно отправляется на прогулки и в далёкие путешествия вместе с хозяином.

Недуги

Собака может болеть гипотиреозом, катарактой, метеоризмом, диареей, дискинезией кишечника воспалением пазух и аллергией. Во время сна бостон-терьер храпит. Собака плохо переносит перепады температуры. В холодное время года для неё нужно сделать или приобрести специальную одежду.
Внимательно следите за диетой своего любимца.

Добавить комментарий