Сиамские кошки

Сиамская кошка

Сиамская кошка является самой старейшей породой кошек, по преданиям происхождение сиамских кошек происходит от священных кошек Храма Сиама. В 20 столетии сиамская кошка впервые появилась в Великобритании, она была дана английскому послу в подарок из Сиама.

Описание породы

Сиамская кошка быстро завоевала любовь и уважение в Европе и Америке, она входит в десятку самых популярных кошек в мире. Современный «сиамец», в результате селекции, имеет узкую голову в форме клина, тонкое трубчатое тело, тонкие ноги, длинный сужающийся хвост. Уши большие, широко расставленные.

Сиамская кошка. Сиамский котенок
Сиамский котенок

Сиамская кошка — особенности

Сиамских кошек считают одной из самых интеллектуальных и музыкальных пород. Их мяуканье похоже на разговор младенца. Кошка очень привязывается к своему хозяину и способна как бы разговаривать с ним. Многие хозяева кошек говорят, что «сиамцы», способны открывать двери, шкафы, ящики. Они как бы исследуют мир, в котором живут.

Оставшись на длительное время без хозяина, кошка страдает, поэтому охотно путешествует со своим хозяином, легко адаптируется в незнакомой обстановке.

В уходе сиамские кошки неприхотливы, они являются крепкой и здоровой породой живут 15-20 лет. Если вам нужен преданный друг, то эта кошка для вас.

Добавить комментарий