Самолечение или обращение в больницу

Когда человек чувствует, что начинает заболевать, у него обычно есть два варианта: самолечение или обращение в больницу. Часто это довольно непростое решение. Следуйте этим общим рекомендациям, чтобы знать, когда нужно обращаться к врачу.

Лечение дома

Рассмотрим пример с обычным гриппом. Симптомы, связанные с простудой, обычно продолжаются около недели и могут быть ослаблены при домашнем лечении. Например, вы можете уменьшить лихорадку с помощью болеутоляющих средств, таких как ибупрофен или ацетаминофен. Антигистаминные средства и противоотечные средства могут помочь вам легче дышать. Вы также должны пить много жидкости и отдыхать, говорит Рассел Кино, доктор медицинских наук.

Стоит ли обращаться в больницу?

Бывают случаи, когда грипп может привести к серьезным осложнениям, и необходима медицинская помощь. Итак, как узнать, что пришло время навестить своего врача? Эти признаки могут указывать на то, что ваше тело не сможет самостоятельно бороться с простудой.

  • Затрудненное дыхание;
  • Боль в груди или животе;
  • Головокружение;
  • Тяжелая рвота.

Эти симптомы одинаковы для взрослых и детей. Однако, с больными детьми, обратитесь за неотложной медицинской помощью, если:

  • Их губы или кожа кажутся голубоватыми;
  • У них высокая температура с сыпью.

Если вы приняли редукторы от лихорадки, и это не дало эффекта, вам нужно позвонить своему врачу. Это может быть признаком того, что вам может понадобиться медицинская помощь.

Еще больше причин обратиться к врачу

Доктор Кино говорит, что люди, страдающие астмой, диабетом, ВИЧ, СПИДом, раком или другим хроническим заболеванием, а также те, кто старше 65 лет и беременные женщины, должны обратиться в больницу раньше, чем здоровый человек. Если у вас ослабленная иммунная система, вы должны быть более обеспокоены, чем среднестатистический человек

Вывод

Нельзя допустить, чтобы болезнь вышла из-под контроля, потому что это может привести к серьезным осложнениям. Самая большая проблема — пневмония, серьезная угроза, особенно для пожилых людей и тех, у кого есть другие проблемы со здоровьем. Обычная простуда также может привести к бронхиту, синусовым инфекциям и инфекциям уха. Если у вас одновременно астма и грипп, вы можете столкнуться с более серьезными последствиями. Если у вас застойная сердечная недостаточность, грипп может ухудшить ваше состояние. По всем этим причинам, всегда лучше обратиться в больницу и быть уверенным в своем диагнозе.

Добавить комментарий