Процесс плетения браслетов из бисера и их схемы

Простое украшение рук каждой дамы, которые наделяют грациозностью ваши кисти называют браслетом. Как известно эта часть тела женщины самая притягательная для мужчин.

Если вы желаете выделяться из толпы и создать свой уникальный стиль собственными руками, то браслет из бисера подходящий вариант. Некоторые говорят, что бисер это подходящий материал для подростков, но это стереотипная позиция. Ведь сколько шедевров создают мастерицы из простых бусин. Для этого надо пару свободных часов, упорство и полет фантазии, а затем руки сами найдут истинный путь.

Материалы и индивидуальный стиль

Для начала стоит закупить достаточное количество материалов для выбранного творения, лучше сразу определиться с цветом и стилем, чтоб не отвлекаться от процесса создания в будущем. Также не стоит забывать о леске, которая будет основой будущего шедевра. Ну что ж, теперь стоит выбрать схему и стиль браслета. Обычно новички практикуются на самых простых украшениях, так как первое время занятие кажется довольно трудным процессом, но не стоит опускать руки, нужно пару часов упорства и все получится.

Начинаем творить чудеса

Итак, первая схема под названием монастырская. Для того что бы начать плести понадобится игла, бисер, который выбрали заранее, леска, нить или мононить.

Изначально берем длинного размера леску, с иголками. Вдеваем четыре бусинки. Затем внимательно смотри на схему, стоит обратить внимание на стрелочки: четвертая бусинка обязана находится на обеих нитках, которые перекрещиваются между собой. Далее с одной стороны нанизываем одну бусинку, с другой — две. Снова пропускаем их нитки через последнюю.

Продолжаем плести пока вас не устроит длина изделия, после этого стоит посмотреть на вторую схему и соединить концы двух цепочек. Итак, вот и сделаны первые шаги к обучению создавать браслеты своими руками и так как вы уже попробовали самый простой вариант изготовления, то стоит перейти к выполнению более сложных изделий.

Браслет в форме цветка

Универсальный стиль браслета будет сочетаться с летним стилем одежды или же просто для прогулки теплым днём. Для начала понадобятся такие материалы: бисер различных цветов, все зависит от вашей фантазии и композиции цветка, леска и иголки.

Данная схема наглядно показывает всю технику выполнения браслеты. В свою очередь замочки, как на конце браслета можно найти в любом магазине декора.

Схемы изготовления браслетов на станке

Одним из интереснейших и довольно сложных экземпляров создания браслетов является именно на станке. Но стоит отметить, что такая практика будет очень полезна для дальнейшей работы с плетением.

Что бы начать создавать такой шедевр нужно выбрать орнамент рисунка и найти подходящую схему, будет ли это какое-то животное или же ваше имя все зависит от человека. Стоит отметить, что при схеме в 5 ниток необходимо намотать порядка 6 нитей. Далее берем иголку и просовываем в нее нить, следом крепим ее на первую нить станка.

Следующим шагом нанизываем нужное количество бисера под нитями так, чтобы каждая бусинка попала между нитями на станке.

В итоге иглу размещаем над нитями станка, затягиваем. Это является вторым рядом. Таким образом, проделываем далее ссылаясь на орнамент, который был найдем ранее. Чтобы завязать изделие на руке, сделайте на каждом конце из нитей косички или же жгуты, а также можно воспользоваться узелками или петельками. Уверены, что у вас все получилось!

Добавить комментарий