Правила ухода за чувствительной кожей

Чувствительная кожа чутко реагирует на многие внешние факторы — высокую и низкую температуру, косметику и прочее, причиняя своей обладательнице массу неудобств. Чтобы избавиться от повышенной чувствительности, делают успокаивающие маски для лица, используя натуральные рецепты.

Чувствительная кожа: особенности ухода

Кожа любого типа может проявлять повышенную чувствительность. Как правило, главными факторами становятся плохая экология, некачественная вода, нарушения в питании, наличие в косметике для ежедневного ухода агрессивных компонентов и стрессы. Нередко негативная реакция кожи наблюдается после глубокой чистки лица, поскольку эта процедура иногда становится для эпидермиса сильным стрессом.

Читайте также: Антицелюлитное обертывание

Чаще всего повышенная чувствительность кожи проявляется в виде воспалений эпидермиса, высыпаний различного типа, зуда и шелушения. Хорошо успокаивают чувствительную, склонную к раздражениям кожу успокаивающие маски для лица: отвары и настои трав, мед, маски из глины, а также фруктов с добавлением молочных продуктов и некоторые другие натуральные продукты.

Успокаивающие маски для лица способствуют снятию воспаления, зуда, помогают избавиться от шелушений.

Кроме того, маски для чувствительной кожи с добавлением глины, молочных продуктов и меда стимулируют кожу к регенерации, поэтому способствуют ее омоложению. Любые натуральные маски не рекомендуют делать, если на один из компонентов средств возникают аллергические реакции либо на коже есть повреждения или незажившие ранки.

Добавить комментарий