Раскраски антистресс

Антистрессовые раскраски — бестселлеры современного книжного рынка!
Если вы думаете, что к бестселлерам можно отнести “50 оттенков серого” и “Песнь Льда и Пламени”, а раскраски — это совсем не в тему, то вы ошибаетесь. 
Американский сайт Amazon представил информацию, подтверждающую, что раскраски для взрослых — наиболее популярный и востребованный товар. Рекордсменом является художница-иллюстратор из Шотландии Джоанна Басфорд и ее творение “Волшебный сад”. На данный момент в мире было продано более полутора миллиона экземпляров, а в Украине — 226 тысяч. 

В Великобритании раскраски-антистресс входят в ТОП-10 наиболее покупаемых изданий. Аналитики считают, что “антистрессовость” — главный критерий популярности таких книг. К тому же, взрослый человек получает истинное удовольствие от того, что прежде считали исключительно прерогативой детей. 
Сама же иллюстратор Басфорд твердо уверена, что разукрашивание — такое же творчество, как и рисование. 

Художник делится, что ее личные наблюдения подтверждают — многие люди попросту боятся чистого листа, нанести на него несколько штрихов и закончить начатое. А в раскраске же необходимо просто добавить цвета. Данный процесс вызывает ностальгию и приятные воспоминания о детстве. Молодые же родители и вовсе признаются, что разукрашивают детские рисунки в то время, когда малыши ложатся спать. 
Джоанна Басфорд не ожидала такой популярности своего творения. Художница продолжает работать над следующей книгой.

6 thoughts on “Раскраски антистресс

  1. Я от них просто в восторге)) Купила уже две книги раскрасок и еще буду заказывать))

  2. давно, очень давно)) по телевизору видела репортаж в новостях о русской художнице, которая в стиле расскрасок рисует русские-народные сказки. помню, как была в восторге от ее рисунков, где было очень много мелких деталей, буквально ювелирно нарисованных. жаль, что не запомнила имя художницы. может, кто по моему описанию догадаются кто она?

  3. Сказка!!!
    С Днём рождения,счастья,радости,любви,процветания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. Само по себе определение «Модерн» уходит своими истоками в XIX-XX веке, когда в Европе возникнул принципиально новый вид искусства, соединяющий в себе многие элементы многих направлений того времени.
    Одной среди основных особенностей стиля модерн являются плавные изгибы и контуры, отказ по возможности от прямых углов и предпочтений наиболее естественным узорам, те что типичны природным объектам.
    Данное течение почти всегда старается гармонично соединять художественные и утилитарные начала во всем, с чем приходится работать. Очень много элементов интерьера, выполненных в этом стиле, имеют гибкую и утонченную форму.

Добавить комментарий