Мастер-класс «Елочка – топотушка»

1418282970_Image_1 (297x407, 149Kb)

Мастер-класс «Елочка – топотушка»

 

Скоро Новый год, а потому к этому празднику любая мастерица спешит приготовить маленькие сюрпризики или подарочки для своих близких и друзей. Такая елочка-топотушка к этому празднику буде как раз кстати.

 

Для мастерства нам понадобится:

 

— ткань

— перья

— ватман

— пеноплекс

— клей

— ножницы

— украшения для декорирования (бусины, бисер и подобное)

— картон

— фетр (белого цвета) или мех

 1418283416_Image_2 (280x406, 36Kb)1418283435_Image_3 (471x286, 89Kb)

 Берем кусочек ватмана и с него скручиваем  кулек, а снизу приклеиваем круг, который заранее нужно вырезать из пеноплекса. У нас должен получиться конус, который мы обклеиваем бумагой, желательно цветной. Внизу конуса из гофрированной ленты аккуратно скручиваем оборку, так как будто на конус одели юбочку.

 Берем две проволоки, их так же аккуратно обклеиваем бумагой, чтобы нигде она не выглядывала. Можно проволоку обмотать лентами или шнурком. Готовые проволоки вставляем в основание елки, так чтобы получились ножки.

1418283458_Image_4 (233x418, 87Kb)

 Теперь нам нужно обуть елочку, ведь у нее появились ножки. Для сапожек берем картон, прямоугольник из пеноплекса и скатываем еще шарик из ваты. Обклеиваем валеночек вокруг фетром, можно на свое усмотрение, к примеру, обклеить мехом. Впереди сапожка делаем небольшой защип, куда потом будем приклеивать бантик. Подошву сапожка вырезаем как форма ножки, она у нас из картона, необходимо обклеить бумагой, желательно такого же цвета, как и елочка. Вокруг подошвы по канту обклеиваем декоративным шнуром, можно золотистого цвета. На месте защипа приклеиваем бантик, который делаем из ленты такого же цвета, как и елочка. На срединку бантика приклеиваем бусинку, можно пришить, чтобы она крепче держалась. По всему валеночку пришиваем звездочки и так декорируем весь сапожек.

 Теперь нам нужно всю елочку обклеить перьями, по кругу, старайтесь побольше перьев крепить, так она будет пушистее, а значит и наряднее. Елочку вставляем в сапожки, как бы обуваем ее. Теперь можно еще задекорировать и елочку, приклеить бусины золотистого, белого цвета и на свое усмотрение. На верхушку можно придумать оригинальную гирлянду. Можно сделать красивый бантик и украсить его бисером, бусинами или красивым камушком. Крепить гирлянду нужно при помощи клея, так она будет крепче держаться. Вот и готова елочка, которая может стать прекрасным украшение как дома, так и на роботе в офисе, она подарит всем новогоднее настроение и сделает атмосферу праздничной.

Посетить вы можете прямо сейчас, выбирайте и покупайте!!!

 

Серия сообщений «Новый год«:
Часть 1 — Новогодний декор для украшения дома
Часть 2 — Елочка из перьев

Часть 24 — Как сделать елочку из атласных лент?
Часть 25 — Новогодний шар своими руками
Часть 26 — Мастер-класс «Елочка – топотушка»

2 thoughts on “Мастер-класс «Елочка – топотушка»

  1. Доброго зимнего дня! Замечательная топотушка, приятно получить такой милый подарок к празднику 🙂

  2. Доброго зимнего дня! Замечательная топотушка, приятно получить такой милый подарок к празднику 🙂

Добавить комментарий