Предназначение стрелковых очков

1416310221_56dfb33129650c7dc506cc8865c7d373 (400x288, 21Kb)

Предназначение стрелковых очков

 Для каждого человека ухудшение зрения это трагедия, ведь в связи с этим часто приходится отказываться от своего любимого увлечения. Первостепенное предназначение стрелковых очков, это защита глаз и лица от фрагментарных частиц и применять их рекомендуется всегда, не делая исключений, даже если нужно стрельнуть всего лишь один раз.

  Основной функцией стрелковых очков также является защита наших глаз от пороховой пыли и дыма, а главное, что они защищают от опасных последствий прорыва пороховых газов при взрыве в патроннике патрона. Именно в такие моменты в лицо летят частицы пороха и к тому же горящего, в этот момент ко всему прочему могут попасть в лицо осколки металла и струя горячего газа. Это все может нанести тяжелые последствия вплоть до полной потери зрения.

 Кроме других основных и важных функций стрелковые очки выполняют и другие полезные защитные функции. Они стопроцентно  защищают глаза от воздействия ультрафиолета.

Выпускаются стрелковые очки с прозрачными, цветными, дымчатыми линзами, но как показывают многочисленные эксперименты именно очки с желтыми и зелеными линзами способны в какой- то мере повышать остроту зрения, которая так необходима во время стрельбы. Ко всему, очки с цветными линзами значительно предохраняют глаза от лишнего перенапряжения, подробнее на . Если предстоит находиться в условиях слепящего солнца. То в таком случае стоит отдать предпочтение очкам с зеленым цветом линз, так как они способны отфильтровывать почти все волны, кроме зеленых. В условиях тумана или же дымки подойдут очки с желтыми линзами. Для спортсменов подойдут стрелковые очки с диафрагмами, что дает возможность регулировать свет в районе глаз. Выбор стрелковых очков на сегодняшнее время более чем хорош, потому можно каждому сделать правильный выбор. Главный критерий выбора стрелковых очков, это в первую очередь они должны не мешать обзору и сидеть комфортно.

 

Добавить комментарий