Стильный и яркий браслет из бусин

1415855748_braclet_03 (500x500, 138Kb)

Задорные украшения из бусин могут стать ярким аксессуаром в серые будние дни. Такие украшения будут поднимать настроение их обладательнице и окружающим.

 Материалы и инструменты, которые понадобятся для работы:

 — иголка

— маленькие бусинки

— зажимы для драгоценностей

— нитки для вышивания (можно взять мулине)

— ножницы

— крючок для вязания номер 1, размером 2, 75 мм

 Изготавливать браслет мы будем длинной 16,5 см в готовом виде, потому нам нужны нитки для вышивания, длина которых сорок сантиметров. Затем вы сможете откорректировать длина относительно своего запястья.

 Продеваем нитку в иголку и нанизываем бусинки разных цветов, так на нитку для вышивания мы нанизываем сорок бусин. Когда эта работа будет проделана, переходим к вязанию крючком. Потому важно для выполнения данного мастер класса иметь базовые знания по вязанию крючком. Вязать нужно простые цепочки и столбики без накида, этому легко можно обучиться.

1415855820_braclet_01 (500x333, 88Kb)

 Для браслета нам нужно провязать первый ряд цепочкой на сорок пять петель и повернуть, чтобы провязать еще один ряд в обратном направлении 44 петли столбиком без накида. Снова поворачиваем и теперь провязываем в обратном направлении (теперь используем бусинки, которые мы нанизывали), протягиваем каждую бусинку в петлю. Теперь третий ряд должен быть провязанным в сорок четыре петли в обратном направлении и в конце закрепляем надежно край. Для этого обрежьте аккуратно концы, и узел промажьте прозрачным лаком для ногтей.

 Для того чтобы сделать застежку для браслета, продеваем кольца с двух сторон, а на одно из колец одеваем саму застежку. Если же у вас нет желания покупать застежку, то можно оставить длинные концы у браслета, которые будут провязанными цепочкой, а  потому легко можно регулировать длину.

приобрести можно тут.

 

Добавить комментарий