Парафанго в домашних условиях

 

"!Голубая глина", "!парафанго"Часто на курортах, и даже в обычных районных поликлиниках, применяют такие лечебные процедуры, как грязевые ванны. Здесь используют различные лечебные грязи, как в восстановительных, так и в профилактических целях. Их начали применять еще в прошлом веке.

Врачи из Гамбурга, проводящие научные исследования и практические эксперименты, пришли к выводу, что соединение лечебных морских грязей с парафином оказывают огромный эффект в косметологии, а также обладает прекрасным лечебным действием. По их особо разработанной технологии разогретый до нужной температуры парафин смешивается с лечебными морскими грязями, и эта смесь наносится на участки тела, нуждающиеся в лечении.  

Эта процедура получила название «!парафанго». Изначально парафанго применяли для лечения воспалительных процессов внутренних органов, ревматизма, восстановительные процедуры использовались при травмах. Затем подобная процедура стала применяться в косметологии. Он стал основным элементом в борьбе с целлюлитом и реально избавлял от «апельсиновой корки». Состав парафанго специфичен.

Читать статью полностью

 

Добавить комментарий