Без заголовка

Цитата сообщения страдостея

Объемные цветы

 

 

1407086507_Image_2 (479x413, 395Kb)

Для всего процесса изготовления таких цветков нам нужны будут чернила для тонирования, дырокол «яблоко», бумага и клей ПВА. Вначале подготавливаем при помощи дырокола лепестки в форме яблока, их нужно сделать около двадцати штук. Каждому готовому лепестку аккуратно тонируем края. Теперь кладем лепестки на мягкий коврик и круговыми движениями дотсом нужно придать им форму. Для мягкого коврика может служить коврик для компьютерной мыши или что-то подобное. Заказать на ваше мероприятие можно у нас.

Для нашей основы понадобиться круг. Смазываем основу хорошо клеем и приступаем к приклеиванию лепестков. Для этого нужно начинать с первых пяти лепестков, которые приклеиваем по кругу. Затем следующий круг из пяти лепестков, но в шахматном порядке. Затем последующие круги в шахматном порядке приклеиваем до конца. В конце, нужно придумать какой у вас будет серединка цветка. Можно включить фантазию и придумать разные варианты, это может быть бусина, бисер, или же спиральная розочка, пуговица и другое.

 Таких цветков можно сделать много и разного размера, большие и маленькие, ими легко декорировать открытки, подарочные коробки, папки и многое другое, что требует обновления или дополнительного украшения.

 

 

 

Добавить комментарий